Почему нельзя откладывать беременность

минута на чтение
Раньше женщины спешили рожать детей примерно в 20 лет. В наше время все изменилось. Современные дамы хотят получить образование, подняться по карьерной лестнице, а далее можно и забеременеть. Потом окажется, что процессы старения были запущены, обнаружатся разные скрытые заболевания, ребенка не так просто зачать или выносить. Как говорят специалисты, оптимальный возраст для беременности – это 21-30 лет. Если у вас возникают проблемы, то стоит посетить врача-репродуктолога.

Каждый год количество бесплодных женщин увеличивается. Причины – это неправильное питание, образ жизни, депрессивные и стрессовые состояния, болезни, сбой гормонального баланса, нерегулярная половая жизнь, прежние аборты. Также частыми бывают и воспаления органов малого таза. Все это может послужить причиной бесплодности. На территории России в наши дни 6 млн. женщин не могут забеременеть.

Некоторые дамы используют методы вспомогательной репродукции. Это ИКСИ, ЭКО, применение донорской яйцеклетки и сперматозоида. Если у вас хватает средств, то воспользуйтесь услугами суррогатной матери, которая и выносит вам малыша.

Частыми сегодня являются и случаи мужского бесплодия. Качество спермы у современных мужчин с каждым годом ухудшается, потому они не способны зачать ребенка. Многие бесплотные супружеские пары решаются на ЭКО. В таком случае предварительно осуществляется криоконсервация спермы, а в будущем ее используют для зачатия, когда ситуация стала критической.

Количество эндокринных заболеваний значительно увеличилось. Жители мегаполисов чаще подвергаются риску. Сюда относятся проблемы со щитовидной железой, молочными железами, ожирение, сахарный диабет.

Наивысшее достижение последних лет – это возможность узнать пол малыша до того, когда его перенесут в матку. В таком случае мать родит здорового младенца.

Если вы уже много раз пытались забеременеть, то лучше не ждать еще несколько лет. Обязательно посетите репродуктолога, который и решит столь важную и деликатную проблему.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

У молодых и здоровых девушек, как правило, беременность протекает без осложнений. Беременность хорошо влияет на организм, не вызывает
По данным статистики становится уже не редкость, внематочная беременность, которая раньше встречалась реже. По названию уже становится
Женщина всегда остаётся женщиной. Независимо от возраста или от статуса она всегда хочет быть привлекательной и красивой. Беременность