Где лучше рожать?

минута на чтение
Стремясь дать своему малышу все самое лучшее еще до его появления, многие мамы отправляются рожать за границу. И это не удивительно, ведь уровень отечественной медицины, оснащение больниц и сервис оставляют желать лучшего. Одно из первых мест в рейтинге наиболее привлекательных стран для рождения ребенка занимают США.

Конечно, роды в Майами, например, обойдутся в кругленькую сумму, но и уровень американской медицины будет аналогичным. В среднем, стоимость соответствующих услуг составляет порядка 10 000 долларов, при этом столько же необходимо будет отдать за наблюдение в течение нескольких недель до и после знаменательного момента.

Как и роды в США, возможность появления малыша в Канаде привлекает многих наших женщин. По качеству обслуживания эта страна ничем не уступает Америке, а вот стоимость медицинских услуг в ее клиниках ниже. В Канаде придется заплатить порядка 8-10 тысяч долларов за все. Кстати, дети, рожденные здесь и США, в 18 лет могут стать полноправными гражданами государства, где они появились на свет. В Канаде нет специализированных роддомов – только отделения в многопрофильных больницах. Возможно, поэтому количество специалистов по ведению беременности и родам в них невелико, из-за чего попасть на прием к местному акушеру-гинекологу весьма затруднительно.

Германия О немецкой медицине наслышаны во всем мире. Местные врачи уверенны, что чем спокойнее мама, тем лучше пройдут роды. Поэтому рожениц здесь окружают заботой, стараясь создать для них максимально комфортные условия. Также стоит упомянуть, что в Германии практикуют различные нетрадиционные методики для снятия стресса и боли во время родов, например, ароматерапию и акупунктурный массаж. Еще одно преимущество родов в Германии – возможность добраться до города, где ребенок должен будет появиться на свет, поездом, ведь многие авиаперевозчики отказываются принимать на борт женщин на поздних сроках беременности.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Где водятся Волшебники, Где водятся Волшебники, Где водятся Волшебники, В фантазиях твоих. С кем водятся Волшебники, С кем водятся
В последнее время, всё чаще слышатся фразы, вроде: «Мне сначала, необходимо сделать карьеру, пожить для себя, а уже потом рожать ребёнка».
В странах Америки и Европы многие современные бизнес-леди предпочитают рожать после 40-ка лет. Так они обретают свой шанс стать счастливой