Простуда на раннем сроке беременности.

минута на чтение
Итак, вы простудилась на раннем сроке беременности. Теперь ваша задача – правильно вылечить простуду. Мы хотим порекомендовать некоторые варианты лечения.

Все знают, что у каждой женщины при наступлении беременности снижается иммунитет. В связи с этим увеличивается вероятность появления простудных заболеваний. При неверном лечении может случиться выкидыш. Однако если вы примете все необходимые меры, то сможете без проблем избежать последствий.
Не забывайте о профилактике: употребляйте витаминизированные продукты, проветривайте квартиру и старайтесь избегать общественных мест.
Однако если вам не удалось избежать простуды, забудьте о спреях, сиропах и таблетках. Как правило, будущим мамам применять их не советуют. Также не следует парить ноги, ставить банки и горчичники. Употребляйте как можно больше жидкости: чай с мятой и лимоном, брусничный и клюквенный морсы, фильтрованную воду. Если у вас болит горло, обязательно полощите его. Для этого вам понадобится раствор из ложки соды, нескольких капель йода, а также ложки теплой воды. Леденцы употреблять не следует. Ведь в них имеются ароматизаторы и красители.

Что касается капель в нос, помните, что галазолин, нафтизин, назол и многие другие для самостоятельного лечения противопоказаны. Их прописывают очень редко. Для облегчения состояния насморка многие будущие мамы используют воду с добавлением морской соли. В подобных случаях отлично помогает эвкалипт и алоэ.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Наиболее часто встречается угроза выкидыша на раннем сроке беременности.Понять причину в этот момент практически невозможно, но на любом
На сегодняшний день одна из наиболее точных методик раннего определения беременности на небольшом сроке – это анализ крови на бета
Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.