Сохранение беременности на ранних сроках

минута на чтение
Наиболее часто встречается угроза выкидыша на раннем сроке беременности.
Понять причину в этот момент практически невозможно, но на любом сроке медики стараются устранить осложнения, вылечить женщину и предотвратить угрозу потери плода.

Особенно часто возникает угроза выкидыша у женщины, имеющей проблемы с вынашиванием. Если женщина не имеет явных признаков каких-либо заболеваний и беременность является первой, то врачи практически не стараются сохранить беременность. Считается, что новая беременность пройдёт лучше.

Женщина должна понимать, что беременность проходит тяжело из-за перенесённых генетических заболеваний и нежизнеспособностью плода.

Бытует мнение, что алкоголь оказывает отрицательное воздействие на беременность. Это относится к злоупотреблению спиртными напитками, малое количество алкоголя никакого влияния на развитие малыша не оказывает.

А, вот некоторые медицинские препараты (например: слабительное), могут вызвать внезапные схватки, поэтому не следует заниматься самолечением, перед приёмом любого средства, сначала проконсультируйтесь у специалиста.

Если возникнет малейшая угроза выкидыша (боль, кровотечение, преждевременные схватки), то женщине потребуется срочная госпитализация, которую не следует откладывать.

Когда срок ранний, то для сохранения беременности достаточно применять капельницы с раствором магнезии, папавериновые свечи, уколы но-шпы.

Угроза из-за гормональной недостаточности, требует лечение препаратами прогестерона (дюфастон, утрожестан).

В настоящее время чаще всего выкидыш удаётся предотвратить, но это не значит, что угроза полностью миновала. До родов женщина должна быть осторожной, соблюдать рекомендации врача, соблюдать режим дня.

Бывают случаи, когда угроза выкидыша незначительная, тогда врачи советуют строгий постельный режим, который обязательно соблюдать.

Беременной женщине следует как можно меньше нервничать, не волноваться, в любой ситуации сохранять спокойствие.

Чтобы беременность прошла успешно – к ней следует подготовиться: рекомендуется начать заранее принимать витамины, такие как фолиевую кислоту и йодомарин. На момент беременности у женщины не должно быть никаких инфекционных заболеваний. Не следует физически переутомлять свой организм, отказаться от диет, перестать курить. Правильное питание будущей мамы важно для здоровья и развития малыша.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Температура при беременности на ранних сроках бывает несколько повышенной, что, в большинстве случаев, патологией не является. Дело
На ранних сроках врачу при осмотре довольно сложно определить внематочную беременность. На этом этапе у этой патологии симптомы
Наблюдение за развитием ребенка при беременности производится с помощью УЗИ, которое должно быть выполнено врачом на определенных сроках