Ранняя диагностика беременности.

минута на чтение
На сегодняшний день одна из наиболее точных методик раннего определения беременности на небольшом сроке – это анализ крови на бета-частицу хорионического гонадотропина человека. Большое количество будущих мам из-за названия данного анализа начинает сомневаться. Необходимо отметить, что все другие анализы являются не такими чувствительными, и они могут ошибаться.

Дело все в том, что когда начинает развиваться эмбрион, формируются его оболочки, в том числе и хорион. Он продуцирует гормон, который необходим для поддержания беременности. По-другому хорион называют хорионическим гонадотропином. Иными словами можно сказать, что если нет беременности, то нет и хорионического гонадотропина. Благодаря наличию данного гормона женщина при прохождении теста узнает о своем интересном положении.

Но все же имеется два исключения: анализ сможет определить наличие данного гормона в том случае, если девушка в последние несколько суток принимала этот гормон или если у нее есть тяжелая болезнь – пузырной занос.

Но и в первом, и во втором случае представительница слабого пола знает о том, что происходит, поэтому в трактовке результата она ошибиться не может. Сегодня в аптеке можно приобрести тест на определение беременности, который рассчитан как раз на нахождение хорионического гонадотропина. Чтобы тесты оказались более чувствительными, действие их рассчитано не на распознавание данного гормона, а на иммунологическую реакцию следов хорионического гонадотропина с определенными антителами, которые нанесены на тест-полоску. Если в жидкости хорионический гонадотропин есть, то возникнет реакция и в результате нее жидкость приобретет розовый цвет.

Чтобы полученный результат нельзя было с чем-либо перепутать, на тесте имеется две полоски, одна из которых - контрольная. На ней изначально много ХГ, поэтому реакция будет всегда видна. А вот вторая полоска окрасится только в том случае, если данный гормон в исследуемой жидкости имеется. Следующий вариант может заключаться в том, что женщина делает тест, а ни одна из полосок не окрашивается. Это говорит о том, что данный тест является бракованным.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Первая неделя беременности.Срок беременности определяется тремя способами:- Первый способ по триместрам, каждый длится тринадцать
Второй триместр длится с 14 по 26 неделю беременности, этот период более спокойный чем первый триместр беременности. Плацента в это время