Правила, советы и последствия плохого сна для детей.

2 минуты на чтение
Сон детей от 5 до 12 лет

Время сна уменьшается в этом возврате до 12 часов в сутки, а потому - можно исключить послеобеденный сон. В 6 лет ребенку понадобится 11 часов сна. С этого возраста ребенок теряет около 20 минут сна каждый год. Его сон становится очень глубоким. Это может вызвать сомнамбулизм и ночные кошмары.

Сон подростков

Этот сон более легкий, у ребенка могут быть проблемы с засыпанием. Подросток ограничивается 8-9 часами сна. Ритм введен академическими, социальными ограничениями, а потому - не всегда совпадают с его собственным ритмом. У подростков очень часто развивается хронический дефицит сна.

Последствия плохого сна

Они многочисленны и разнообразны: нарушаются чувство голода и сытости, возникают проблемы с избыточным весом, они также влияют на развитие нервной системы, восстановления тканей, функционирования иммунной системы, а в некоторых случаях даже могут вызвать задержку роста. Школьная жизнь также будет зависеть от возбуждения нервной системы ребенка на протяжении дня (ухудшение обучения, синдром отсутствия внимания), а также будет подвергаться жизнь семейная (ребенок, постоянно кричит, плачет).

Для хорошего сна

Для того чтобы быть в хорошей форме сон необходим, так же как и питание. Некоторые меры могут способствовать хорошему сну: следует тратить как можно больше энергии в 17-18 часов вечера, есть ужина с углеводами. Спальная комната должна быть звукоизолированной и с комфортной температурой (перед сном комнату следует проветривать). Сделайте перед приготовлением ко сну определенный ритуал, который будет повторяться каждый вечер, в одно и то же время. Для маленьких детей, которые боятся темноты, используйте светильники.

Советы

1. Положите ребенка спать пораньше. Несмотря на то, что ребенок говорит, что не хочет спать. У детей частот возникает недостаток сна.
2. Не позволяйте ребенку спать в вашей постели. Тем не менее, вы можете себе позволить немного полежать с ним после обеда, но не следует повторять этот опыт слишком часто, особенно вечером.
3. Не позволяйте ребенку смотреть телевизор перед сном. Непрерывный поток образов и информации, сцен насилия могут нарушить его сон.
4. Будьте в гармонии с ритмом вашего ребенка. Научитесь распознавать признаки усталости: ребенок холодный, у него слипаются глаза, он зевает, трет нос или глаза.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Попрыгун для детей – полезная и интересная игрушка для малышей, которая получила популярность ещё с середины прошлого века. Полезна она и для современных детей.
Самые популярные покупки одежды для детей становится через интернет. Как правило покупая одежду для детей через интернет-магазин, вы
Школа программирования для детей - это учебное заведение, которое предоставляет возможность детям изучать компьютерное программирование. Обычно эти школы ориентированы на детей от 5 до 18 лет и предлагают различные программы обучения, включая курсы, летние лаг...