Отёки при беременности и что с этим делать?

2 минуты на чтение
Что такое отеки: отекание это достаточно частое и распространенное явление во время беременности. А благодаря силе гравитации, которая действует на нашей планете, особенно заметной становится отечность в области ног. Как правило, отёки наиболее сильно дают о себе знать в жаркую погоду или ближе вечеру.Причиной отеков является то, что во время беременности в теле женщины возрастает количество жидкости. Ткани задерживают жидкость, вызывая видимые отеки.Каждой будущей маме нужно знать, что отёчность лёгкой и средней степени хотя и доставляет физический дискомфорт и выглядит мягко сказать, неэстетично, но всё же не несёт в себе вреда и является вполне нормальным явлением для беременной женщины.

Примерно только 25% женщин не испытывают видимую отечность во время беременности.Как же бороться с отеками:Необходимо как можно меньше времени проводить на ногах или в сидячем положении. Если у вас «стоячая» работа, то при каждом удобном случае старайтесь дать своим ногам передышку и усаживайтесь, положив ноги на какое-нибудь возвышение. Если же вы большую час времени проводите в сидячем положении, то пятиминутная прогулка каждый час пойдёт вам на пользу.Удобная обувь – это то, что вам поможет справляться с отёками. Никаких шпилек, а только устойчивый каблук, платформа или лучше всего - обувь на низком ходу. Дома носим мягкие и удобные тапочки.

Постарайтесь отказаться от тесных колгот и носков. Временно забудьте о чулках (это же только вам во благо). Дайте возможность жидкости свободно циркулировать по вашему телу.Возможно этот совет на первый взгляд покажется нелогичным, но нужно, как можно чаще пить воду. Старайтесь в день выпивать не менее 8 – 10 стаканов воды, которая помогает выгнать из организма натриевые соли и другие «отходы», которые и являются причиной застаивания жидкости в организме. Усиленное потребление воды поможет справиться с отёчностью.Если же отёчности подвергаются лицо и руки, то обязательно свяжитесь со своим врачом. Ярко выраженная отёчность, распространяемая по всему телу может, которая сопровождается также ускоренным набором веса и повышенным давлением, является тревожным признаком того, что с вами что-то не так. И только лишь специалист может назначить вам правильное лечение и режим.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Каждая будущая мамочка, задает вопросом - Как часто можно делать УЗИ при беременности? Многие мамы в принципе и не задумываются, вредно ли
Первая неделя беременности.Срок беременности определяется тремя способами:- Первый способ по триместрам, каждый длится тринадцать