Как часто можно делать УЗИ при беременности?

2 минуты на чтение
Каждая будущая мамочка, задает вопросом - Как часто можно делать УЗИ при беременности? Многие мамы в принципе и не задумываются, вредно ли это для будущего ребенка, ведь врач назначает, то он знает, что надо и УЗИ не как это не влияет на ребенка.

Многие даже не знают, что означает УЗИ. Если описать в нескольких слова, то это инструментальная диагностика, при котором используются звуковые волны. С помощью специального датчика, которые как раз посылает эти волны, на экране монитора, после чего выводится изображение, чем как раз и является отражение ультразвука от частей тела, будущего плода. Вследствие чего врач видит плод, а так же сама мамочка может увидеть на экране монитора своего малыша.

Но стоит учесть, что постоянно УЗИ делать не стоит, и есть специальные промежутки, в которые врачи назначают УЗИ. Первое когда делают, это на раннем сроке, для того что бы убедится в том, что беременность есть и протекает хорошо. После первого УЗИ, врачи будут назначать еще 3 раза.
Первое из трех, это 10-ая – 14-ая неделя, врачи в этот момент ставят точный срок недели. Помимо этого выявляют, есть ли угроза выкидыша, проводят диагностику синдрома Дауна и наличие у плода, грубых уродств.

Второй промежуток 20-ая – 24-ая неделя, в это срок врач ставит, соответствует ли размер плода согласно срокам беременности. В этот момент можно просмотреть органы ребенка, все ли развивает нормально, а так же узнать пол ребенка.

Третий промежуток 32-ая – 34-ая неделя, в это срок определяют предлежание плода, а так же исключить задержки внутритрубные развития.
Но, как правило, все зависит от беременности и как она протекает, ведь могут назначить и большее количество УЗИ.

Не стоит делать УЗИ там где не уверены, в том, что специалист компетентен в этом, и оборудование которым будете делать оно должно быть исправно, а так же не стоит делать УЗИ лишнее для того что бы узнать пол ребенка. Если соблюдать все что говорит врач и без его ведома не делать, УЗИ, то все будет в порядке и вреда ребенку оно не принесет.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Частота проведения ультразвукового исследования (УЗИ) во время беременности может различаться в зависимости от многих факторов, таких как здоровье матери, характер беременности, наличие осложнений и стандарты медицинской практики в конкретной стране или клиник...
Состояние беременности для женщины всегда является особенным, ответственным. А если наступает многоплодная беременность, то совершается
Наблюдение за развитием ребенка при беременности производится с помощью УЗИ, которое должно быть выполнено врачом на определенных сроках