Одежда для будущих мам.

2 минуты на чтение
«Дорогой, я перестала влезать в свою одежду!» - часто говорят будущие мамы своим мужьям. Все беременные вынуждены менять свой гардероб. Одни с грустью прощаются с узкими джинсами, а другие с радостью ходят по магазинам и выбирают новые вещи. Однако все нынешние дамы знают, как трудно подобрать модную, красивую одежду.

Раньше одежда для женщин в положении не выпускалась. Сарафаны и платья шились самостоятельно. А о специальных колготках или белье даже не мечтали. Сегодня о таких проблемах не вспоминают. Однако будущие мамы имеют другие сложности. Первая состоит в том, что им не хочется покупать наряды, которые через несколько месяцев будут не нужны.

Многие дамы, даже при наличии немалых денег, решают проблему с одеждой следующим образом: приобретают две тянущиеся кофточки, одни «беременные» джинсы и носят это до конца беременности. Естественно, это довольно экономичный вариант. Однако в данном случае дама на целых полгода отказывает себе в красоте, женственности и привлекательности. Как правило, причиной этого является неприятие своего тела.

Известны и иные ситуации, когда дамы, наоборот, стараются красиво наряжаться. Имея привычку модно одеваться и хороший вкус, они не могут подобрать себе подходящий наряд. В итоге отрицательное впечатление от одежды, имеющейся в магазинах, дополняется и негативным отношением к своему телу.

Было бы прекрасно, если бы у будущих мам было много платьев и костюмов. Ведь бывают дни, когда хочется подчеркнуть свое положение, или же напротив, скрыть живот от окружающих. Кроме того, многие дамы работают в организациях, где нужны строгие костюмы. Однако многие скажут: «беременный» гардероб стоит больших денег. Настоящий тупик…

Чтобы разрешить подобную проблему, давайте поговорим о наших прабабушках. Они были так же экономны, как мы. Однако их рациональность была другой. Каждая сшитая или приобретенная вещь была рассчитана на много лет. В связи с этим она была красива и добротна. А поскольку в ту эпоху было принято иметь много детей, женщины много раз беременели. Естественно, они думали об одежде. Как правило, платья имели самый простой покрой, никаких излишеств. Поэтому они притягивали взгляды окружающих украшениями и вышивками.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Молокоотсос, многие задаются вопросом, что же это такое и для чего оно создано. Данное устройство изобретено для сцеживания грудного
Частушки на 8 марта для мам — это замечательный способ выразить свою любовь и благодарность матери в праздничный день. Они приносят радость и улыбку на лицо маме, показывая, что она особенная и любимая.
Третий месяц беременности, считается завершительным этапом для волнения будущих мам, в этот месяц завершается первый триместр. Стоит