Молокоотсос для будущих мам

2 минуты на чтение
Молокоотсос, многие задаются вопросом, что же это такое и для чего оно создано. Данное устройство изобретено для сцеживания грудного молока, они бывают разные ручные, электрические, могут иметь разные фирмы, сейчас молокоотсос авент, считается самым популярным.

Многие мамочки задаются вопросом, а зачем нужен вообще молокоотсос, ведь можно и так кормить ребенка, как многие мамочки говорят, молоко лишним не бывает и его не нужно сцеживать. Сейчас все больше и больше набирает оборот данное устройство, ведь многие мамочки выходят на работу раньше, чем хотелось бы и что бы ни переводить ребенка на смеси, мамочка сцеживает ребенку молоко на весь день и спокойно идет работать.

Мамочки могут сцедить молоко, и отправится по делам, зная, что ребенок будет сыт. Можно столкнуться с такой ситуацией, что ребенок не хочет брать грудь, то тогда можно так же сцеживать при каждом вскармливании. Молокоотсос применяют так же для стимулирования лактации у женщин, которые страдают низкой выработкой молока. Молокоотсос никогда не сцедит полностью застои молока, это стоит отметить и не стоит покупать его только с такой целью. Единственно молокоотсос поможет избежать застоев и можно лишнее молоко сцеживать, что бы ни образовались застои.

Молокоотсосы разделяются на два типа:
1. Бытовые молокоотсосы – предназначены для домашних условий и для индивидуального использования.
2. Клинические молокоотсосы – используют такие в клиниках, больницах, лечебных заведениях, такие имеют длительный ресурс использования.

Классифицируются молокоотсосы на два типа:
1. Механические молокоотсосы – используются с помощью сжатием руками или нажатием ногой на специальную педаль.
2. Электрические молокоотсосы – в таких механизм создания вакуума при помощи электродвигателя. Молокоотсосы данного вида подразделяются с аналоговым и цифровым управлением.

С аналоговым управлением молокоотсосы работают проще, в одном ритме и имеют регулировку по силе создаваемого вакуума, а вот цифровые очень сложные в управление, но у них есть имитация естественного сосания груди.

Как видите, молокоотсосы будут нужны каждой мамочке, только осталось выбрать какой ведь их так много, но тут стоит упираться на то, для какой цели нужен и как часто будете использовать.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Необходим ли молокоотсос? Какие молокоотсосы бывают: ручные и электрические молокоотсосы.Каждый раз, когда мы продумываем список «что
Частушки на 8 марта для мам — это замечательный способ выразить свою любовь и благодарность матери в праздничный день. Они приносят радость и улыбку на лицо маме, показывая, что она особенная и любимая.
«Дорогой, я перестала влезать в свою одежду!» - часто говорят будущие мамы своим мужьям. Все беременные вынуждены менять свой гардероб.