Одежда для беременной.

2 минуты на чтение
Какая женщина не хочет привлекательно выглядеть и быть в центре внимания? Что же говорить о женщине в положении? Любая будущая мамочка, у которой меняется фигура и у которой округляется живот, хочет хорошо выглядеть. Считаете это сложно? Если правильно подобрать одежду для беременной, то это невероятно легко!

Свою обычную одежду можно смело носить до начала четвертого месяца беременности, просто не застегивать пуговицы до конца и отказаться от поясов. Исключением здесь могут быть бюстгальтеры, если возникнет потребность поменять их сразу. На четвертом и пятом месяцах беременности можно покупать одежду на размер больше, чем обычно. К шестому месяцу Вам уже обязательно нужно приобрести одежду для женщин в положении.

Вот некоторые советы при покупке вещей для беременных:

1. Выбирайте вещи для беременных в спокойных темных тонах (темно-синюю, серую, черную, коричневую), такая одежда будет визуально стройнить Вашу фигуру.

2. Отдавайте предпочтение одежде одного цвета или же оттенкам этого цвета. Одежда, выдержанная в одном цвете «удлинит» Вас, если же она будет разных цветов, то она «разделит» Вас напополам. В таком случае весь акцент будет на Вашу талию, которой в нынешнем положении у Вас нет.

3. Не бойтесь подчеркивать свои достоинства. Вероятнее всего, Ваша грудь стала больше, поэтому ее нужно, выгодно подчеркнуть. Выбирайте платья или туники с V-образным вырезом, а вот колени лучше спрятать под брюками или юбкой.
4. Не нужно покупать одежду с горизонтальными полосами, горизонтальным рядом пуговиц или горизонтальной молнией, такая одежда Вас визуально увеличит. Вертикальные полосы и застежки – это то, что Вам нужно в одежде.

5. Если Вы решили купить одежду на «вырост», обратите внимание на то, чтобы она в плечах была впору. Плечи во время беременности не меняются в размерах.

6. Выбирайте одежду облегающего покроя. Свободные вещи на Вас будут выглядеть мешковато.

Пожалуй, это все советы. Остается лишь одно: выбирая одежду для беременной, следуйте своим личным желаниям и ощущениям, оставайтесь верной своему стилю. Если Вам захочется чего-то не ординарного, позвольте себе это. Ведь это Ваша беременность и только Вам решать, какую одежду одевать!
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Расскажу я историю о том, как я выходила замуж, будучи беременной. Я была такой дурой, когда согласилась отмечать пышную свадьбу. Я никому
Одежда для беременных сконструирована таким образом, что вы будете с удовольствием ее носить и после дня рождения малыша. Только
Что купить для новорожденного малыша? Какая одежда необходима в первые месяцы жизни ребенка, а от чего стоит отказаться? И главное –