Начало искусственного вскармливания: как это?

минута на чтение
В жизни каждого ребенка наступает период искусственного вскармливания. Самое главное, что требует от мамы, постараться обеспечить условия максимально похожие на грудное вскармливание. Большое внимание следует уделить выбору соски. Ну так вот некоторые условиях искусственного вскармливания, которые должна знать каждая мама.

Особое внимание обратите на выбор соски или пустышки для ребенка. Она должна быть максимально похожей по форме на сосок матери ребенка. Соска должна быть упругой и желательно с маленьким отверстием. Бутылочку выбирайте с широким горлышком, время от времени по мере надобности, меняйте соску на новую. Первым признаком, что пора поменять соску будет снижение упругости.

Помните, что ребенку должно быть комфортно у вас на руках. Выбирайте положение, которое вы использовали при кормлении грудью, тогда ребенок сможет быстрее привыкнуть к искусственному вскармливанию, так как процесс ему будет очень хорошо знаком.

Никогда не оставляйте бутылочку в руках у ребенка, даже на несколько минут. В конце концов ребенку станет тяжело её держать и он может облокотить её себе на подбородок. Следите за тем, чтобы бутылочка при кормлении всегда находилась перпендикулярно по отношению к лицу ребенка. Иначе может произойти смещение нижней челюсти ребенка, что крайне не желательно, ведь форма челюсти изменится и не факт, что её можно будет восстановить, поэтому будьте предельно осторожны.

Процесс кормления ребенка должен занимать у вас около 20-30 минут и постарайтесь закончить кормление ребенка, с помощью соски к его двухлетию.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

В современной отрасли искусственного вскармливания детей на первом году жизни появляется много новинок. Одним из новых достижений этого
Новорожденный ребенок питается исключительно маминым молочком (кроме случаев искусственного вскармливания). В нем содержатся все
Вот и произошла долгожданная встреча с Вашим малышом. Вашего ребенка сразу после родов прикладывают к груди, Вы счастливы как никогда! Но