Массаж во время беременности

минута на чтение
Самым превосходным временем в жизни женщин является период беременности и ожидание появления ребенка на свет.

Весьма важно, чтобы в это время будущая мама имела возможность заботиться о собственном здоровье, поскольку таким способом она заботится и о собственном будущем малыше. Долгие прогулки на открытом и свежем воздухе, плавание в бассейне, отдельные занятия фитнесом для беременных намного улучшают самочувствие, способствуют оптимальному эмоциональному состоянию и считаются великолепной подготовкой к предстоящим родам.

Как правило, массаж великолепно помогает беременным снять болевые чувства в зоне спины, значительно снимает и расслабляет напряжение мышечных структур, действует успокаивающе на нервную систему, в том числе способствует улучшению лимфооттока и функционированию кровеносной системы.

Кроме того очень важно, чтобы в доме всегда была хорошая, чистая обстановка как в эмоциональном плане - беременную женщину ничто не должно беспокоить, так и в плане экологии. Особое внимание уделите межкомнатным дверям, двери краснодеревщик от производителя выполнены из натуральных материалов и красиво впишутся в интерьер любого дома или квартиры.

В момент массажа строго запрещается делать резкие и давящие воздействия. Зоны поясницы и крестца массируются весьма осторожно и мягко.

В момент массажа запрещается затрагивать область живота. Во время массажа спины лучше всего принять положение на боку.

Преимущества массажа для беременных:

1. уменьшает мышечное напряжение и болевые ощущения в зоне спины;

2. осуществляет профилактику отеков конечностей;

3. обеспечивает психологическое расслабление;

4. предоставляет профилактику растяжкам.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Массаж начинают делать младенцам в возрасте 1,5-2 мес. Если малышу необходим лечебный массаж (при тонусе мышц, кривошее и т.п.), его необходимо
Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Частота проведения ультразвукового исследования (УЗИ) во время беременности может различаться в зависимости от многих факторов, таких как здоровье матери, характер беременности, наличие осложнений и стандарты медицинской практики в конкретной стране или клиник...