Малыш-непоседа.

минута на чтение
Все дети от рождения разные по характеру. Один малыш может полдня сидеть и играть в игрушки в полном одиночестве, а другой ни минуты не усидит на месте. Вот о таких маленьких «моторчиках» и будет идти речь.

Так чем же все-таки занять маленького непоседу? Ведь надо и обед приготовить, и постирать и еще куча самых разных дел. Мама разрывается на части между плитой и малышом, а последний в это время хозяйничает в кухонном шкафу, вот уже и посуда загремела. Знакомо?

Понятно, что ребенку гораздо интереснее играть с предметами обихода, которыми пользуются взрослые, чем надоевшими игрушками, предназначенными специально для него. В данной ситуации можно найти вполне логичный выход из положения. Нужно просто разделить кухонный шкаф на две части, имеется ввиду нижний шкаф, так как до верхнего малыш пока еще не добрался. В одну часть сложить всю бьющуюся посуду, такую как тарелки и бокалы, а в другую часть шкафа всю небьющуюся и безопасную для ребенка. Это могут быть небольшие кастрюли, крышки, чашки, половник, пластиковые контейнеры и бутылки и т.д. Данная часть шкафа будет доступна для малыша, то есть в полном его распоряжении. Вы только представьте, в какой неописуемый восторг придет ваш кроха оттого, что мама разрешила ему играть со «взрослыми игрушками». Пока вы будете готовить обед, ваш непоседа будет оглушать дом «джазовым оркестром», сварит вам «суп» или будет примерять на себя «шляпы». Вам останется только поддерживать ролевую игру, чтобы интерес ребенка не иссяк. Время от времени нужно пополнять шкафы, например пластиковыми тарелками.

А вот шкаф с бьющейся посудой должен оставаться под строгим запретом и вскоре малыш привыкнет к тому, что это брать нельзя.
Всегда старайтесь найти компромиссное решение, тем самым вы избежите окриков типа «нельзя» и «не трогай» и слез малыша. А в благодарность получите самую милую на свете улыбку родного человечка.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Ваш малыш плачет, дрожит, устраивает истерики в поликлинике. С такой ситуацией сталкиваются многие родители. Однако безвыходных положений
Все малыши рвут книжки и ломают игрушки. Причины могут быть разными. Зачастую бывает так, что малыш начинает рисовать в книгах, рвать их, а
Топ топ топает малыш С мамой по дорожке милый стриж Маленькие ножки не спешат Только знай себе твердят Топ топ очень нелегки В