Колики в левом боку у беременных

2 минуты на чтение
Во время беременности иммунитет женщины может уменьшиться, особенно на фоне перенесенного стресса. В результате могут обостриться многие заболевания, имеющиеся у женщины ранее. Болезней и их симптомов великое множество, сейчас же рассмотрим все заболевания, вызывающие колику именно в левом боку.

Разновидности болей

Резкие боли левого подреберья чаще всего вызываются очагом заболевания мочеполовых органов и в редких случаях – аппендицита. Колики в боку могут сигнализировать о проблемах позвоночника или об обычном метеоризме. Тянущие боли являются симптомами инфекционно-воспалительного процесса органов малого таза.

Не стоит исключать все выше перечисленные причины болей, но на раннем сроке у беременных бывает заворт (смещение) кишок. В связи с увеличением зародыша возникают застои каловых масс в кишечнике, что вызывает сильные боли. Чтобы этого не произошло, беременные должны употреблять в пищу только те продукты, которые не вызовут вздутия или запора.

Опасные ранние сроки

Для многих женщин невынашивание является огромной проблемой. И любые боли в начале беременности могут быть опасным сигналом перед выкидышем. В это время женщине очень важно быть под строгим наблюдением врачей. Лучше перестраховаться и вызвать машину скорой помощи, чем лишиться драгоценной жизни своего будущего ребенка.

Второй триместр беременной

Быстро увеличивающаяся матка давит на соседние органы и может вызвать их смещение. Чаще всего от подобного давления страдают почки, нарушается естественность оттока мочи. Если вовремя не помочь работе почек, то здоровье женщины сильно пострадает. Отеки и скачки давления не заставят себя ждать.

Причину лучше предупредить, чем лечить. Если начиная со второго триместра носить дородовый бандаж и выполнять все предписания врача-гинеколога, то можно снизить риск возникновения негативных последствий.

Помимо всего прочего во второй и третий триместры повышен уровень нагрузки на селезенку. Ведь именно этот орган отвечает за очистку крови и испытывает двойную нагрузку. А если ребенку вздумается «побить» маму изнутри ручкой или ножкой именно в этом участке тела, то, скорее всего колики в области селезенки продолжаться и после беременности. И с этим уже ничего не поделаешь, просто небольшая «плата» за новую жизнь. Когда видишь лицо своего ребенка, то прощаешь ему все свои перенесенные страдания.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

На втором месяце жизни у ребенка могут начаться так называемые кишечные колики, которые могут сопровождаться болями в животе, а,
На беременных ложится большая ответственность , ведь внутри них теперь жизнь, и нужно обеспечить всем необходимым для роста и развития
У беременных женщин в первом триместре отмечается феномен “отмирания одного из плодных яиц” (примерно у 15-20% беременных), в этом случае