Какие напитки можно давать детям до двух лет.

несколько секунд на чтение
Новорожденный ребенок состоит на 80 % из воды, а школьник – на 65%. Потеря жидкости может повлечь почечную недостаточность и нарушение работы мозга. В зависимости от возраста в день ребенку необходимо 1-1,5л. жидкости. Сюда входят: соки, фрукты, молоко, чай, суп и т.д.

Не забывайте поить малыша водой, но не из-под крана. Лучше использовать детскую чистую воду в бутылочках, внимательно смотрите на дату розлива, т.к. пластик при долгом хранении выделяет опасные для здоровья вещества. Не давать ребенку газированных напитков, консервированных соков. Приготовьте малышу свежевыжатый сок из фруктов, ягод, овощей, разбавив его чистой водой в концентрации 1:3.; но не злоупотребляйте ими, так как они могут стать причиной ожирения. Чай давать только детский без кофеина, можно с мятой, шиповником. Кофе и какао не рекомендуется давать детям этого возраста.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Дошкольник должен употреблять жидкость больше, нежели взрослый. Нехватка воды очень опасна. Потеря влаги влечет за собой сгущение крови.
В возрасте от 4 до 5 лет ребенку уже не интересны игрушки-погремушки и.т.д. Ребенок уже смотрит на более электронные игрушки: которые поют,
Дети в возрасте 5 лет уже более требовательны к игрушкам и им уже не интересны погремушки и простые игрушки. Им уже интересны игрушки,