Какие игрушки покупать детям от 4 до 5 лет.

минута на чтение
В возрасте от 4 до 5 лет ребенку уже не интересны игрушки-погремушки и.т.д. Ребенок уже смотрит на более электронные игрушки: которые поют, ходят и летают. Такие игрушки уже более дорогие и порой ребенку они не доставляют огромного удовольствия. Попробуем разобраться на что обращать внимания в детских магазинах.

- куклы (мальчики девочка 30-40см) с сезонной одеждой, кровать и коляска с бельем, качели, санки.

- кукольный дом с куколками 8-15 см, мебелью и посудой, бытовой техникой.

- ролевые игры: «доктор», «парикмахер», «магазин», «кафе».

- муляжи овощей и фруктов.

- большие машины 2-3 шт, скорая помощь, самолет, вертолет, ракеты, пароход, катер, лодка, строительная техника (экскаватор, бульдозер, подъемный кран), набор «железная дорога», (поезд с вагонами)

- маленькие фигурки домашних и диких животных и их детенышей

- настольные игры: «Сравни и подбери», «Подбери по форме», «логический поезд»; лото («Транспорт», «Мебель», «Одежда») ;домино («Животные», «Растения») ;развивающие игры («Сложи узор», «Уголки», «Уникуб»)

- конструктор блочный типа «Архитектор», строительный материал среднего и мелкого размера; тематические конструкторы («Транспорт», «животный мир» и др.)

- разные виды театров: настольные, напольные (куклы-марионетки), бибабо, театр на ложках, кружках, пальчиковый и др.

- разнообразные маски.

Не забудьте про предметы-заместители: природный материал (шишки, каштаны, желуди, камешки, ракушки и т.д.) и бросовый материал ( коробочки, баночки, веревочки, лоскутики ткани, нитки, катушки и т.д.)
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Дети в возрасте 5 лет уже более требовательны к игрушкам и им уже не интересны погремушки и простые игрушки. Им уже интересны игрушки,
Покупать игрушки для малыша в таком возрасте нужно очень осторожно. Ведь ребенок не может Вам сказать какую игрушку ему сейчас охота. И
При покупке игрушек для детей нужно обращать внимания на многие мелочи: качество материала, стоимость игрушки и многое другое. Порой мы