Какие игрушки покупать малышам от 1 года до 2 лет.

минута на чтение
Покупать игрушки для малыша в таком возрасте нужно очень осторожно. Ведь ребенок не может Вам сказать какую игрушку ему сейчас охота. И Вам приходится ориентироваться по своему мнению, но не всегда мнения детей и родителей совпадают.

Для физического развития: обручи, качели, горки, лесенки, шведскую стенку, скамеечки для ходьбы, коврики с разной поверхностью.

Для развития действий с предметами: совочки, лопаточки, посуда для кормления кукол. Удочки с магнитом для ловли рыбок, сачки для вылавливания мелких игрушек из тазика с водой.

Можно позволить ребенку поиграть и со «взрослыми» игрушками : пылесосом, феном, клубками ниток. В это время необходимо сидеть рядом с малышом и рассказывать ему о каждой вещи, об опасности , которую может нанести такая игрушка. Детям очень нравятся такие игры и в эти моменты они послушны и внимательны.

Хорошо если вы вместе с малышом смастерите игрушку-самоделку.

Для познавательного развития можно использовать: пирамидки, вкладыши, матрешки, простые кубики (картинки с изображением животных, предметов и игрушек : мишка, лиса, собачка, стул, стол, чашка, кукла, машина и т.д.); сюжетные картинки (девочка играет в куклы, мальчик кушает, собака спит).

Для развития у ребенка должны быть разные машины: большие грузовики, чтобы что-то нагружать, машины на веревочке, машины, на которых ребенок может сидеть и ехать, перебирая ногами.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

В возрасте от 4 до 5 лет ребенку уже не интересны игрушки-погремушки и.т.д. Ребенок уже смотрит на более электронные игрушки: которые поют,
Дети в возрасте 5 лет уже более требовательны к игрушкам и им уже не интересны погремушки и простые игрушки. Им уже интересны игрушки,
При покупке игрушек для детей нужно обращать внимания на многие мелочи: качество материала, стоимость игрушки и многое другое. Порой мы