Какие анализы сдают во время беременности?

2 минуты на чтение
Вы беременны? Значит, неумолимо близится тот час, когда на свет появится долгожданное чудо, смысл всей Вашей жизни! Когда начинать готовиться к рождению малыша? Уже сейчас. Вам следует обратиться к Вашему лечащему врачу.

Ни для кого не секрет, что во время беременности будущим мамочкам приходится сдавать бесчисленно множество различных анализов. Это очень важно, чтобы лучше знать о здоровье Вашей крохи и, конечно же, о Вашем здоровье.

Какие анализы сдавать во время беременности?

Первое, что нужно сдать – общий, клинический анализ крови как из пальца, так еще и из вены. Сначала анализ берется на 12 неделе беременности, потом в промежутке между 18 и 30 неделями беременности. Возможно, анализ крови нужно будет сдать также и перед самими родами. Все в данном случае индивидуально, и зависит от самочувствия ребенка и мамы.

Второй анализ – исследование на наличие сифилиса, ВИЧ или гепатита. Опять берут анализ крови из вены. За всю беременность анализ сдают три раза. Дело в том, что болезнь проявляется только через три месяца после заражения.

Третий анализ – биохимический. Данное исследование нужно проводить мамам с хроническими заболеваниями внутренних органов. Женщина должна знать, что в период беременности нагрузка на ее организм сильно возрастает, поэтому данный анализ имеет особое значение для здоровья будущей мамы. Для проведения анализа берется кровь из вены.

Четвертый анализ – коагулограмма или гемостазиограмма, выявляющая нарушения свертываемости крови, которое может привести к самым серьезным последствиям. Анализ необходим - бесспорный факт. Кровь также берут из вены.

Пятое исследование – выяснение резус-фактора и группы крови беременной. Данный анализ проводится всего один раз. Главным показателем является резус-фактор. Если он отрицателен, нужен анализ крови отца. При положительном результате будущая каждый месяц будет сдавать анализ крови, чтобы определить количество антител.Также следует сдавать анализы на выявление внутриутробных инфекций и наличие патологи плода. Существует также тройной тест: ХГЧ, Е3 и АФП - показывающий пороки развития ребенка и возможную патологию плода.

Все исследование назначает лечащий врач женщины. Он следит за Вашим состоянием и тем, как протекает беременность. Без ведома врача не стоит сдавать лишние анализы.

Теперь Вы точно знаете, какие анализы нужно сдавать при беременности и почему данные исследования так важны.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Многие будущие мамочки не понимают, зачем всю беременность ходить к врачам, сдавать анализы, пересдавать многие анализы повторно. Думая о
Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Частота проведения ультразвукового исследования (УЗИ) во время беременности может различаться в зависимости от многих факторов, таких как здоровье матери, характер беременности, наличие осложнений и стандарты медицинской практики в конкретной стране или клиник...