Ведение беременности от А до Я

2 минуты на чтение
Многие будущие мамочки не понимают, зачем всю беременность ходить к врачам, сдавать анализы, пересдавать многие анализы повторно. Думая о том, но у меня ничего не болит, зачем иди к врачу снова и снова. Дорогие будущие мамочки ведение беременности от А до Я, позволит контролировать всю беременность, знать все о своем будущем малыше еще до его рождения.

Первое, что стоит заполнить, в какое время посещать врача обязательно, еще, какие дни назначит врач сам, но не стоит игнорировать и пропускать, ведь здоровье малыша напрямую зависит от Вас. Значит, как только беременность началась, и прошло уже 6 недель, самое время идти к врачу на постановку на учет. Для врача нужно принести паспорт, медицинскую карту и предметы для осмотра на кресле. Врач проведет небольшой осмотр, сбор анализов и даст обходной лист и направление на анализы. Многие думают, зачем мне обходной лист, и осмотр других врачей, ведь я же только беременна, но это делается для того, что бы при беременности знать, на что обратить внимание и где стоит быть осторожными, ведь здоровье будущей мамы так же зависит от того как будет развиваться малыш.

При каждом посещении Вашего врача, он будет делать 3 вещи постоянно, это измерение давления, взвешивать и измерять окружность живота. Стоит заметить, даже по этим трем вещам, можно определить есть ли какие-нибудь отклонения или нет.

Делать УЗИ стоит 3 раза за всю беременность, исключение, конечно же, является, если врач заподозрит, что то и потребует немедленное УЗИ, а если все идет хорошо и плод развивается нормально, то 3 УЗИ за беременность, это нормально. Первое в 9-12 недель, второе 17-22 недель, третье 33-36 недель.
В течение всей беременности, нужно все заносить в обменную карту, которая будет вестись до конца беременности. Стоит учесть, что малыш развивается внутри Вас, и все отклонения в вашем организме он будет ощущать и передаваться ему. Не нужно игнорировать своего врача, все анализы сдавайте вовремя и не пропускайте визиты к врачу, ведь всю беременность нужно отслеживать от начала и до конца.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Первая неделя беременности.Срок беременности определяется тремя способами:- Первый способ по триместрам, каждый длится тринадцать
Второй триместр длится с 14 по 26 неделю беременности, этот период более спокойный чем первый триместр беременности. Плацента в это время