Как выбрать правильный бандаж для беременной женщины

2 минуты на чтение
Вот и наступил долгожданный период беременности. Теперь стоит позаботиться о своем здоровье и о здоровье будущего малыша. Для хорошей поддержки брюшной полости необходимо носить бандаж. Он обеспечивает правильное положение малыша и предохраняет от преждевременных родов.

Беременные женщины очень быстро устают и им нужна поддержка. Поэтому бандаж просто незаменим. Он поможет устранить болевые ощущения в поясничном отделе. Позвоночник не так сильно нагружается. Беременные женщины беспокоятся о появлении растяжек. Так вот бандаж является хорошим профилактическим средством от появления растяжек.

В каких случаях незаменим бандаж.

Если беременная женщина активна и долго находится в стоячем положении, то в таком случае необходимо носить бандаж.

Носить бандаж нужно в следующих ситуациях:

1. Если у беременной женщины болит спина, и есть сколиоз и другие заболевания позвоночника

2. Существует склонность к варикозному расширению вен

3. Беременность двойней

4. Риск к преждевременным родам

5. Если у беременной женщины существуют патологии матки.

Как правильно носить бандаж.

У беременной женщины вся брюшная полость находится в растянутом положении. Мышцы пресса просто не выдерживают и начинают рваться. Поэтому чтобы этого не произошло необходимо носить бандаж. Рекомендуемое время для носки около 2 до 7 часов. Так же носка бандажа является хорошей профилактикой ослабления мышц брюшной полости. Но, ни в коем случае не стоит носить бандаж в течение 24 часов. Это очень вредно как для матери, так и для ребенка.

Как нужно выбирать бандаж.

Покупая бандаж необходимо узнать о материале. Лучше всего выбрать бандаж из материала, который пропускает воздух. Он должен содержать в составе хлопок и эластин. Эти два материала обеспечат хорошее проникновение воздуха и стабильную поддержку. Перед покупкой бандажа, в обязательном порядке важно его примерить на себя. И ощутить, на сколько, в нем комфортно, и на сколько, он сильно поддерживает. Бандаж должен разгружать поясничный отдел. Если беременная женщина не чувствует разгрузки, значит ортопедическое изделие не стоит приобретать.

Важно выбрать бандаж, который регулируется. Животик с каждым днем увеличивается, и бандаж должен увеличиваться.

Послеродовой бандаж необходим после родов. Он очень важен для тех женщин, которые перенесли кесарево сечение. Особенно в первые дни после нее. После проведенной операции женщине очень трудно вставать из-за шва. А Послеродовой бандаж будет очень хорошо поддерживать шов в неподвижном состоянии. Это ускорит заживление и снимет острую боль в области шва. Бандаж после родов пригодится и тем женщинам, у которых есть проблемы с позвоночником. Послеродовые бандажи бывают в виде ремней с застежками и в виде поддерживающих трусов. Оба вида послеродового бандажа хорошо фиксируют шов и не нагружают спину. Женщина сама должна выбирать бандаж.

Послеродовой бандаж помогает привести мышцы пресса в правильное положение.

Каждая женщина вправе заботиться о своем здоровье и выбирать понравившийся бандаж.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Бандаж необходим для поддержания мышц брюшного пресса, а также для уменьшения нагрузки на спину. Он препятствует появлению растяжек на
Бандаж-трусы для беременных – настоящая палочка-выручалочка в тот период, когда беременность становится особенно ощутимой. Живот порой
На сегодняшний день довольно сложно точно сказать, нужно и беременным женщинам носить бандаж или нет. Одни специалисты утверждают, что это