Как выбрать детские товары и игрушки?

2 минуты на чтение
Самое основное правило при выборе игрушек для ребенка – они должны быть безопасными для его здоровья. Если от пресловутых деревянных игрушек, которыми играли дети в древности, не может быть вреда, то современные материалы часто таят в себе опасность. То же самое можно сказать и о красках, которыми покрывают современные игрушки – радость от яркой машинки или куклы на деле может обернуться аллергией или отравлением. Лучше всего покупать игрушки для своего малыша в магазине. Там изделия проходят строгий контроль на токсичность материалов и наличие других опасностей.

Если же игрушками торгуют в подземном переходе или с рук в электричке, то от такой покупки следует воздержаться – никто не даст гарантию того, что этот мишка или автомобильчик не навредит ребенку.При покупке следует внимательно изучить сертификат соответствия. В нем должно быть указано, что материалы, из которых изготовлено данное изделие, не вызывают аллергию и нетоксичны. Кроме того, в сертификате должен быть указан возраст, на который рассчитана данная игрушка. Для малышей следует покупать соответствующие их возрасту детские товары в Перми.Если перед вами изделие солидной фирмы, то с большой вероятностью можно сказать, что при его изготовлении применялись проверенные, безопасные материалы. К примеру, знаменитая на весь мир кукла Барби ранее изготовлялась из поливинилхлорида (ПВХ), но когда в конце 90-х годов прошлого века выяснили, что этот материал может вызывать заболевания репродуктивной системы, печени и почек, от него решили отказаться.

Многие развитые страны, в том числе Англия, Австрия, Германия, Дания, Греция, Финляндия и Швеция, уже запретили применение ПВХ для изготовления игрушек, но в странах Юго-Восточной Азии и особенно в Китае, откуда к нам попадает большинство детских товаров, этот материал до сих пор используется.Проверенное временем правило гласит, что чем дороже игрушка, тем она качественнее, а значит безопаснее для ребенка. Впрочем, далеко не всем по карману приобрести своему чаду игрушку производства США, Германии или Великобритании.

Но думать нужно, прежде всего, не о собственном кошельке, а о собственном ребенке, за здоровье которого вы несете ответственность. Есть и другой выход — довериться отечественному производителю. В советские времена безопасности игрушек уделялось пристальное внимание, и эти традиции не утрачены и сегодня. А стоят такие игрушки на порядок дешевле, чем иностранные.Еще одно правило гласит, что слишком яркие цвета раздражают нервную систему ребенка, а также отрицательно влияют на зрение. Поэтому при выборе следует соблюдать разумную умеренность при выборе цвета.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Выбор детских игрушек зависит от возраста ребенка, его интересов и потребностей. Вот несколько советов, которые могут помочь вам выбрать подходящие игрушки:
Нынешние детские игрушки на радиоуправлении поражают своим эффектным дизайном и высокой технологичностью даже взрослых. Даже почтенные
Любой ребенок любит игрушки, и не важно сколько ему лет и какого он пола. Кроме того, что игрушки помогают занять ребенка и позволяют