Как выбрать интерактивные игрушки для ребенка?

2 минуты на чтение

Любой ребенок любит игрушки, и не важно сколько ему лет и какого он пола. Кроме того, что игрушки помогают занять ребенка и позволяют родителям заниматься своими делами, они еще способствуют развитию малыша. Идеальными в этом отношении являются интерактивные игрушки.

В большинстве случаев это электронное устройство, которое запрограммировано на какое-то обучение. С их помощью дети могут учить алфавит, цифры, цвета, формы и прочее. А еще интерактивные игрушки способствуют развитию моторики, двигательных навыков, тренируют речь и память.

Все интерактивные игрушки можно разделить по:

  • возрасту
  • половому признаку 

Выбор согласно возрасту

Для малышей старше 12 месяцев есть огромный выбор различных интерактивных животных, которые познакомят их с окружающим миром, расскажут небольшие стихотворения и споют песенки. Играя с ними, малыш будет копировать их действия и стараться повторить их. Все это послужит базой для дальнейшего развития памяти и речи.

Для детей старше 3 лет нужны уже более сложные задания. В этом возрасте у них уже появляются свои интересы и любимые герои из книг и мультфильмов, именно на них стоит обратить внимание. Любимый герой, который учит считать, намного быстрее заинтересует кроху, чем кто-то взрослый.

Для дошкольников и младших школьников рекомендуется выбирать игры, которые напрямую помогут в развитие интеллекта, лидерских качеств, а также навыков работы с компьютером, что очень важно и нужно в современном мире.

Выбор согласно полу

Куклы и пупсы, которых выбирают девочки, теперь могут плакать, говорить и помогают понять, что нужно быть ответственным и заботиться об окружающих, формируя в них с юного возраста женское начало.

Машинки, роботы, Игровые наборы и фигурки Черепашки ниндзя, очень популярны и всеми любимы. В основном производятся на пульте управления или могут выполнять большое количество разнообразных команд и действий, подходит для всех возрастов. Играя в них, ребенок может придумывать собственные сюжетные игры, что развивает образное мышление ребенка. 

При выборе интерактивных игрушек обратите внимание на материал, из которого изготовлена игрушка, поскольку маленькие детки очень любят все пробовать на зуб. Родители должны быть уверены в качестве и безопасности игрушки. Не стоит приобретать игрушки с ярко выраженным запахом пластика и очень ярких цветов, которые говорят о большом количестве вредных химических веществ в составе. Каждая игрушка должна быть куплена по возрасту. 

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Выбор детских игрушек зависит от возраста ребенка, его интересов и потребностей. Вот несколько советов, которые могут помочь вам выбрать подходящие игрушки:
Развивающие игрушки для детей - это специально созданные игрушки, которые помогают развивать различные навыки у детей во время игры. Они способствуют улучшению когнитивных, физических, социальных и эмоциональных навыков малышей.
В возрасте от 4 до 5 лет ребенку уже не интересны игрушки-погремушки и.т.д. Ребенок уже смотрит на более электронные игрушки: которые поют,