Как выбирать няню для ребенка.

2 минуты на чтение
В конечном счете ребенку все-равно, есть у него няня или нет. От ее отсутствия страдает работающая мама. Существуют два условия, от которых будет зависеть присутствие няни в семье: экономическое положение в семье и отношение самой матери малыша к приходящей помощнице. Особенно нужно подчеркнуть, что няня должна играть вспомогательную роль в воспитании дитя, а не главенствующую. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы она стала заменой матери. Это значит, что хлопоты, связанные с ребенком, должны возлагаться и на маму. Приходя вечером с работы домой, мать должна иметь возможность искупать, покормить малыша.

Наличие няни в семье очень облегчает жизнь женщины. Она может позволить себе отдохнуть с подругами, заняться карьерой. Такое положение позволит матери еще больше любить свое дитя, полноценно заниматься его развитием. Если есть возможность пригласить специалиста с педагогическим образованием, то он может заняться развитием ребенка.

Приглашенная няня в первые месяцы жизни младенца может быть очень опытна в обращении с грудничками. После года желательно сменить помощницу, поскольку она может не знать, как воспитывать детей постарше. В данном случае, конечно, каждый решает задачу в сугубо индивидуальном порядке.

Как же выбрать няню, чтобы всегда спокойным за своего карапуза? Самое важное - личностные качества помощницы, при этом особо не учитывать наличие большого стажа работы и знания детской психологии. Нужно искать спокойного, относительно умного и достаточно адаптированного человека.

На какие личные качества при выборе воспитателя нужно смотреть:

1. Человек, работающий с детьми, должен быть спокойным и уравновешенным.

2. Няня должна быть веселой и любить своих подопечных.

3. Она должна уметь играть с малышами, а не просто ходить с ними строем и содержать их в постоянной чистоте.

4. Если возникнут какие-либо разногласия, родители должны иметь возможность спокойно и обстоятельно поговорить с ней.

В случае, если няня остается в семье на долгие годы, нужно вовремя суметь поручить ей другие дела по хозяйству. Нельзя допускать, чтобы помощница стала зависимой от ребенка, также нежелательно возникновение зависимости семьи от няни.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Многих родителей, которые решают нанять няню для своего ребенка, волнует очень актуальный вопрос – \"Сколько стоит няня в Москве\"? Далеко
Рано или поздно наступает момент, когда маме надо уходить на работу, учебу или по другим делам, а ребенка в сад еще не берут, бабушки не
В современном обществе с всеобщей занятостью на работе и по другим положительным причинам все более популярной становится услуга няни.