Сколько стоит Няня в Москве?

3 минуты на чтение
Уже очень давно услуги няни в Москве стали пользоваться огромным спросом. Далеко не все родители могут позволить себе сегодня оставить работу и все свое время посвящать ребенку. Многие мамы просто не представляют, как можно постоянно находиться дома, для них это очень тяжело. Все это вполне объяснимо. Наверное, никто из мам не будет спорить, что даже если вы ушли в декретный отпуск, периодический отдых все-таки нужен. Очень тяжело постоянно находиться в одной и той же обстановке, да и на семейные отношения это может повлиять не лучшим образом. Вот и приходится прибегать к услугам профессиональной няни, которая сможет позаботиться о ребенке в ваше отсутствие и сделает это на высшем уровне.

Многих родителей, которые решают нанять няню для своего ребенка, волнует очень актуальный вопрос – \"Сколько стоит няня в Москве\"? Далеко не все семьи располагают большим бюджетом, поэтому такой вопрос вполне объясним.

Нужно сразу оговориться, что стоимость услуг няни в Москве будет зависеть от очень многих факторов. Учитывайте свой район проживания, количество детей в семье, опыт работу няни, ее образование. Из всего этого и складывается общая сумма на услуги хорошей няни. Также учтите, что стоимость услуг различных нянь отличается друг от друга.

Няня для грудничка
Если вы подыскиваете хорошую няню для грудного ребенка, то стоимость ее услуг сегодня оценивается в 250 рублей в час минимум. Конечно же, можно найти и более низкие цены, но за профессионализм таких сотрудников никто не будет нести ответственность.
Круг обязанностей грудничковой няни довольно велик. На ее плечах лежит полная ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка, поэтому выбирать няню нужно очень внимательно.

При выборе няни для грудного малыша вам нужно обращать особое внимание на ее образование и опыт работы. Что касается образования, то оно обязательно должно быть медицинским. Няня должна уметь оказывать первую помощь ребенку. Кроме того, грудничковая няня должна владеть техникой детского массажа, который так необходим грудным детям.
У няни для грудничка должен быть опыт работы с новорожденными. Она должна знать, как с ними обращаться и уметь проводить все манипуляции.

Няня-воспитатель
Стоимость услуг няни-воспитателя не очень отличается от услуг няни для грудничка и сегодня составляет 260 рублей в час. Стоимость услуг воспитателя будет также зависеть и от того, с какой возрастной группой ей придется работать и со сколькими детьми. Основной обязанностью няни-воспитателя считается обеспечение полного развития ребенка, как физического, так и психологического.
Няню также нанимают для подготовки ребенка к школе, для обучения его чтению, письму, счету. У каждого родителя свои причины, по которым они решают нанять на работу няню-воспитателя.

Нанимая на работу воспитателя, стоит обращать особое внимание на ее опыт работы с детьми возраста вашего ребенка. Кроме того, у хорошей няни должны быть некоторые знания в области деткой психологии. В этом возрасте бывает очень сложно наладить контакт с ребенком даже родителям. Поэтому задача няни-воспитателя найти правильный подход к ребенку, обеспечить полный уход за ним, разнообразить его досуг и обучить всему необходимому.

Гувернантка
В последнее время услуги гувернантки стали пользоваться огромным спросом среди родителей. Профессиональная гувернантка сегодня стоит немалых денег, но если вы хотите, чтобы с вашим ребенком работал настоящий специалист, то приготовьтесь платить ей минимум 40000 рублей в месяц. Сегодня гувернантка считается скорее домашним учителем, чем няней. В ее обязанности входит обучение ребенка школьным предметам. Некоторые семьи нанимают гувернантку для того, чтобы она давала знания в каких-то специальных отраслях знаний.

При поиске гувернантки предъявляйте к ней высокие требования, особое внимание уделите ее профильному образованию. Для гувернантки наличие высшего образования просто обязательно и желательно, чтобы оно было педагогическим. Кроме того, все профессиональные гувернантки окончили специальные курсы гувернеров, где получили необходимые знания в этой профессии.

Выбирая гувернантку для ребенка, обратите также внимание на ее возраст. Если вы берете помощницу для подростка, то лучше всего искать женщину в возрасте до 45 лет. Причина в том, что более молодые помощницы могут легче найти контакт с подрастающим поколением, что довольно важно.
В обязанности гувернантки входит развитие ребенка, организация его досуга, сопровождение его в различные секции, помощь в выполнении домашнего задания, обучение специальным предметам и дисциплинам.

Стоимость услуг няни в Москве очень высокая. Но если вам требуется действительно профессиональная няня без посредников, то лучше отдать за ее услуги названную сумму, чем доверять своего ребенка непрофессионалу.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Занимаясь с ребенком, попросите его показать на пальцах, сколько ему лет, сколько в комнате стульев, сколько чашек на столе, сколько цветов
В конечном счете ребенку все-равно, есть у него няня или нет. От ее отсутствия страдает работающая мама. Существуют два условия, от которых
Сколько радости, сколько тревог, Снова дарит нам школьный звонок. Нам по классам шагать вместе с ним, Десять лет, десять вёсен и зим. Звенят