Как выбирать безопасные игрушки.

минута на чтение
Как показывает практика, о качестве свое продукции заботятся далеко не все производители детских игрушек. Иногда в состав материалов, из которых изготавливают мячики, кубики или кукол, входят вещества, способные навредить здоровью малышей. Именно поэтому родителям следует очень осторожно выбирать новую игрушку для своего ребёнка, внимательно рассматривая её и читая информацию на этикетке.

Избежать покупки опасной игрушки помогут и такие советы:

1. Выбирая пластиковую игрушку, постарайтесь как можно внимательнее прочесть информацию о составе её материала. На этикетке такой игрушки должна быть пометка о том, что товар безопасен для здоровья ребёнка.

2. Важно также и потрогать игрушку, чтобы убедиться в её гладкости и отсутствии на ней царапин и зазубрин, о которые малыш мог бы пораниться.

3. Важно обратить внимание и на запах игрушки. Изделие с ярко выраженным неприятным запахом вряд ли может быть безопасным для ребёнка. Неприятный запах, как правило, имеют высокотоксичные материалы.

4. Не лишним будет проверить и качество окраски игрушки. Для этого достаточно потереть по ней пальцем и посмотреть, не осталось ли на подушечке следов краски. Если палец окрасится хотя бы чуть-чуть, покупать игрушку нельзя.

5. При выборе игрушки предпочтение следует отдать вещам, имеющим природные оттенки. Это является гарантией того, что для их оформления использовали натуральные красители, которые не представляют опасности для детского здоровья.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Игрушки Лего уже более сорока лет радуют детей всех возрастов. За эти годы были созданы десятки различных коллекций. Это самые простые,
Любой ребенок любит игрушки, и не важно сколько ему лет и какого он пола. Кроме того, что игрушки помогают занять ребенка и позволяют
В возрасте от 4 до 5 лет ребенку уже не интересны игрушки-погремушки и.т.д. Ребенок уже смотрит на более электронные игрушки: которые поют,