Как родить здорового ребенка.

минута на чтение
Врачи и психоаналитики убеждены, что по характеру беременности, а также особенностям протекания родового процесса можно предугадать жизнь будущего взрослого человека.

Если вы хотите, чтобы малыш рос умным и здоровым, к его зачатию желательно подготовиться заранее. Когда вы решите, что пора становиться родителями, сразу отправляйтесь в медицинский центр. Выясните, нет ли в организме скрытых инфекций, чтобы в случае необходимости заранее пролечить их. Если будут выявлены хронические заболевания, то вам нужно будет пройти курс лечения, на который понадобится время. Не забывайте, что организм после курса антибиотиков должен восстановиться.

Если вы курите, то откажитесь от этой вредной привычки хотя бы на период беременности и кормления своего чада. Не употребляйте спиртные напитки, так как их потребление может вызвать у малыша ослабление иммунной системы и снижение умственных способностей.

Беременной женщине необходимы витамины, но покупать их без назначения врача не следует. Если вы только планируете зачатие, то вам желательно начать употреблять витамин Е и фолиевую кислоту. Важно, чтобы будущая мама была спокойна и счастлива, так как только в этом случае малышу будет комфортно в ее утробе. От сигналов, которые переходят к плоду от матери, зависит то, каким будет малыш - спокойным, раздражительным, агрессивным, мягким и так далее. Если беременная женщина будет радоваться жизни, то ребеночек на уровне ощущений узнает, что такое спокойствие, гармония и радость.

Обязательно разговаривайте с ребеночком на протяжении всего периода беременности. Старайтесь чаще гулять на свежем воздухе, смотреть добрые фильмы, слушать любимую музыку. Эти факторы обязательно отразятся на психологическом развитии плода и будущего человечка. Не стоит переживать по поводу пола будущего ребенка, так как вследствие этого у него в будущем могут возникать негативные установки. Чтобы понять, какие факторы доставляют вам удовольствие, постарайтесь прислушаться к своему организму. Так вы получите возможность организовать свою жизнь «правильным» образом, а природа отблагодарит вас за это…
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Долгожданные две полоски на тесте – это счастье для многих женщин. В их жизнь пришли перемены. Беременность – очень ответственный период
У вас в семье скоро прибавление? Несомненно, это один из самых ярких моментов в вашей жизни. Что необходимо для того, чтобы родить здорового
Для того, чтобы вырастить здорового малыша, нужно для начала забеременеть и родить. Казалось бы, все просто. Но это только кажется. Для того,