Диета для беременных.

минута на чтение
У вас в семье скоро прибавление? Несомненно, это один из самых ярких моментов в вашей жизни. Что необходимо для того, чтобы родить здорового малыша? Любая мама знает, что правильное питание во время беременности — вот залог здоровья будущего ребенка.

Питание беременной должно быть сбалансированным, с достаточным количеством жиров, белков и углеводов, микроэлементов и витаминов в верном соотношении. Пищу в течении дня нужно употреблять небольшими порциями 4 — 5 раз. На обед выбирайте мясо, рыбу и яйца, а на ужин лучше предпочесть молочные продукты и растительные блюда.

Не стоит злоупотреблять изделиями из слоеного и сдобного теста (особенно с добавлением жирного крема), хлебом из муки высших сортов, шоколадом. Чрезмерное употребление данных блюд может привести к слишком быстрому нежелательному набору веса.

Следует исключить из своего ежедневного рациона жирные сорта мяса, сосиски, колбасы, копчености, пельмени, консервы, а так же крепкие куриные и мясные бульоны. При выборе рыбы предпочтение необходимо отдавать нежирным сортам (хек, треска, навага и др.). Яйца лучше употребить в вареном виде или в виде омлета, сырые и жареные яйца лучше исключить из своего питания. В вашем положении следует избегать употребления сырого молока.
Фрукты и овощи оранжевого, красного и черного цвета, а так же цитрусовые, в большом количестве могут привести к аллергическим реакциям, что может крайне негативно отразиться на здоровье вашего малыша.

Острые и жирные соусы, перец, уксус, горчицу следует заменить на овощные салатики, винегреты с растительным маслом, фруктовые салаты.
В выборе напитков отдайте свое предпочтение натуральным сокам, киселям, компотам. Избегайте употребления крепкого кофе и чая, напитков типа Кока-колы, Пепси-колы, лимонада. И конечно же полностью исключите алкогольные напитки в любых количествах!
Здоровья вам и вашим малышам!
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Рациональный режим питания для беременных является одним из важных факторов, влияющих на развитие плода. Ошибки в питании не всегда
Бельё для беременных помогает будущим мамам чувствовать себя комфортно и выглядеть красиво. Сегодня в магазинах можно найти самые разные
Бандаж-трусы для беременных – настоящая палочка-выручалочка в тот период, когда беременность становится особенно ощутимой. Живот порой