Как правильно ухаживать за кожей лица

2 минуты на чтение
Кожа лица требует особого отношения, так что просто необходимо научиться ухаживать за своим лицом правильно. Уход должен проводиться тщательно и регулярно, ведь неблагоприятные воздействия — температурные или атмосферные — происходят постоянно.

Напряженная умственная работа также способна отрицательно сказываться на состоянии кожи лица — напряжение устремленного в монитор взгляда может вызывать образование морщинок. Но если нужна компьютерная помощь, то с этим проблем не бывает — достаточно только одного звонка в соответствующую фирму.

Летом на кожу лица могут отрицательно действовать солнечные лучи, пыль или сухой ветер, зимой и осенью — ветер, дождь и самое неприятное для кожи – мороз. Перед тем как начать, следует определить тип кожи, чтобы не навредить.

Первым этапом ухода станет очищение, которое должно производиться каждый день, причем утром, когда нужно избавляться от выделений потовых и сальных желез, и вечером, чтобы ликвидировать остатки косметики и пыли. Желательно использовать для этого не мыло, а пенку, гель или лосьон, возможно, молочко для умывания – каждый вариант хорош по-своему.

Для сухого типа кожи лучше всего подходит мягкое очищение кремообразными очищающими средствами. Для жирной — гелеобразное контролирующее средство. Если кожа лица комбинированная, то подойдут специальные, позволяющие смягчить сухие и освежить жирные участки кожи, очищающие средства.

Нужно сказать, что девушки, постоянно следящие за собой, имеют намного больше шансов на получение достойной работы, особенно связанной с обслуживанием клиентов, например, в фирме, ремонт компьютеров для которой — основное направление деятельности.

Второй этап, продолжающий правильный уход за кожей лица, – отшелушивание. В этом процессе помогут маски, подходящие для конкретного типа кожи, либо пилинговые системы, содержащие скрабы глубокого воздействия и гели.

Затем переход к тонизированию, при котором кожа должна получить необходимые витамины. Тонизирующие средства содержат антиоксиданты, увлажняют и выравнивают рельеф кожи. Для качественного достижения результата используется увлажняющий крем, эмульсии и гидрогели, которые используются перед каждым нанесением макияжа, независимо от типа кожи.

Результаты столь тщательного ухода за кожей лица могут быть столь ошеломляющими, что любая солидная фирма, выполняющая ремонт ноутбуков, с радостью примет на работу такую юную красавицу в качестве менеджера по работе с клиентами.

И завершающим этапом станет защита кожи лица. Для этого можно использовать, например, тональные косметические средства, придающие матовый оттенок, и попутно ухаживая за кожей, тем самым продлевая красоту и молодость.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Независимо от формы и размера любые груди хороши, когда они высокие и упругие. Как ухаживать за грудью, чтобы она как можно дольше
Губы по своей структуре отличаются от остальных частей тела, и даже лица. Именно поэтому ухаживать за губами нужно тщательно и постоянно.
Находясь в утробе матери, ребенок получает питательные вещества и кислород через тонкую ниточку – пупочный канатик. Во время рождения его