Как подготовится к приему новорожденного.

минута на чтение
Прежде всего, подготовьте комнату для малыша. Сделайте в ней косметический ремонт, но без участия будущей мамы, т.к. клей, краска, лак вредны ей. Обои лучше купить с неброскими рисунками, постельных тонов (бежевый, светло-зеленый, розовый). Проведите влажную уборку помещения, мытье окон, лишние вещи вынесите в другое помещение, ненужные выбросите. Не кладите на пол ковры и паласы, т.к. они собирают пыль и микробы.

Вынесите из комнаты лишнюю мебель, оставив лишь самую необходимую : кроватку, пеленальный столик, тумбочку. Мебель должна быть деревянной, устойчивой, без острых углов. Кроватку расположите в самом светлом месте, подальше от сквозняков и электрических розеток.

Постельные принадлежности новорожденного должны быть из хлопка, матрас должен быть жестким, сверху его накройте клеенкой и простынкой. Подушку лучше не использовать, но если все-таки решили, то купите плоскую, невысокую, гипоаллергенную ( нельзя пуховую или перьевую).

Детское белье из хлопчатобумажной ткани, размер не более 62см, а пеленки и распашонки можно ситцевые или трикотажные. При использовании одноразовых подгузников достаточно трех-четырех комплектов детского белья, в противном случае – не менее восьми.
Купленные вещи необходимо выстирать, прокипятить и прогладить с двух сторон.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Купание новорожденного требует осторожности и внимания, чтобы обеспечить его безопасность и комфорт. Вот пошаговая инструкция по тому, как правильно держать новорожденного при купании:
Лечить насморк у новорожденного в первую очередь нужно не самим, а вызвать врача педиатра, который посмотрит и поставит диагноз, после
Нельзя заставить новорожденного ребенка спать больше, чем ему нужно, чем диктует его физиологическая потребность. Если ребенок не болен,