Как лечить насморк у новорожденного?

2 минуты на чтение
Лечить насморк у новорожденного в первую очередь нужно не самим, а вызвать врача педиатра, который посмотрит и поставит диагноз, после чего уже можно приступать к лечению.

Лечение насморка у новорожденного, не всегда нужна, ведь до 2 месяцев, слизистая носоглотки, не работает в полную силу, поэтому может выделаться слизь, которая является просто физиологическим насморком у детей!

Причины насморка у новорожденных, как правило является грипп, простуда, вирусная инфекция. Вирусная инфекция, как правило, проходит с отеками слизистой, что затрудняет дыхание малыша. Малыш который растет в большом мегаполисе, как правило подвергается большому риску, того что может появиться аллергическая реакция, если такое и происходит малыш начинает часть чихать и забивается слизистая носа, что приводит к заложенности носа.
В любом случае не нужно заниматься самолечением, и стоит пригласить врача, для осмотра ребенка, может аллергия быть не только воздух, но и животные, еда, которую ест мама, или прикорм, который начали давать малышу.

Что у ребенка появился насморка, определить очень просто, ведь малыш начинает чихать, затрудняется дыхание, выделяется слизь из носа, но стоит учесть, что ребенок в таком возрасте не может высмаркивать нос, и тут нужно помогать ребенку. На помощь, конечно, приходит аспиратор, который продается в аптеках и поможет ребенку отсосать слизь из носа, что облегчит дыхание ребенка.

Не стоит пренебрегать и жалеть деньги на аспиратор, ведь это самый просто и безболезненный способ выкачать слизь у малыша. Встречались случаи, что родители пытались отсосать шприцом, что не в коме случаи делать не надо, под давление шприца, может ребенок заработать отит, а так же не стоит лазить ватными палочка в нос, ведь его можно повредить.

Насморк у грудничков, является самым сложным, для детей, ведь в этом возрасте малыши не могут открыть рот и дышать ртом как делают уже взрослые детки и вдыхать через рот. Малыши, как правило, когда у них происходит затяжной насморк и его не лечат, приводит к тому, что закупоривается носовой проход и приводит к смерти. Не стоит запускать и не лечить насморк, сразу обращайтесь к врачу и после назначения врача все процедуры надо выполнять.

Лечение насморка, как правило, проходит у всех одинаково, ведь первое что нужно сделать - это очистить носовые проходы малыша, после чего можно закапать лекарством, которое пропишет доктор, если конечно оно понадобиться.

Не запускайте насморк у новорожденного, ведь последствия могут быть разными, не рискуйте здоровьем малыша.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Если мама у малыша замечает насморк, у нее зачастую возникает паника. Конечно же, ей очень жалко своего ребенка, так как насморк у грудничка
Купание новорожденного требует осторожности и внимания, чтобы обеспечить его безопасность и комфорт. Вот пошаговая инструкция по тому, как правильно держать новорожденного при купании:
Нельзя заставить новорожденного ребенка спать больше, чем ему нужно, чем диктует его физиологическая потребность. Если ребенок не болен,