Как подготовиться к родам

2 минуты на чтение
Наслаждаться округленным животиком, устраивать мелкие капризы возлюбленному и покупать одежду для беременных можно вечно, только природа женщинам на это отвела лишь 9 месяцев. Вскоре прекрасный опыт можно будет повторить. А пока любая первородящая девушка переживает за сам процесс родов.

Основательно подготовиться к родам невозможно. Куча прочитанной литературы и многочисленные просмотры видео дадут мнимую уверенность. Хотя это уже кое-что, ведь оказавшись в родзале, увидев суетящихся врачей и акушеров, вся смелость пропадет сразу.

Чего не стоит делать?

Не стоит бояться, ведь вы осознанно к этому шли 9 месяцев. Вскоре ваша кроха впервые откроет глазки, сделает первый вдох и получит свою первую порцию маминого молока.

Не стоит кричать, как бы ни было больно. Легче от пронзительного крика вам не станет, а вот ребенка вы однозначно испугаете. Поверьте, он тоже боится, для него процесс родов тоже тяжеловат. Однако эти ваши обоюдные муки того стоят.

Не стоит относиться к врачам с недоверием. Слушайте абсолютно все, что вам скажут, и покорно выполняйте. Не стоит качать права либо же отказываться от рекомендаций. Организм любой женщины индивидуален, поэтому врачи не всегда действуют по алгоритму.

Не стоит слушаться подруг, коллег и Марью Ивановну с первого подъезда. То, что было у них, не обязательно получится и у вас. Некоторые женщины мучаются в схватках по несколько дней, другие «управляются» за 15 минут. Кому-то облегчали боль массажные движения на спине, кому-то горячий душ, кто-то наматывал круги по родзалу, ожидая схваток, а кто-то прыгал на фитболе.

Прежде всего, настроиться надо морально. Отошли у вас воды или начались частые регулярные схватки – не столь уже важно. Спокойно вызовите скорую помощь, захватите собранные заранее вещи и отправляйтесь на самую важную встречу в вашей жизни – знакомство с тем дорогим и любимым человеком, которого вы так долго носили под сердцем.

Пакет с пеленками, распашонками, салфетками и подгузниками должен быть у вас готов заранее. Не откладывайте эту задачу, ведь иногда малыши решают родиться на свет немного заранее, не согласовав с вами ни день недели, ни время суток. Также заранее обговорите с мужем его присутствие на родах. Если возлюбленный не проявляет энтузиазма, не настаивайте на этом. Мама, сестра или даже свекровь тоже подойдет для этой роли.

Мужчина может бояться докторов, крови и всего, что с этим связано. Ему может быть больно смотреть на то, что вы вынуждены перенести. Иногда они очень сильно заняты зарабатыванием денег для теперь уже большой семьи. Простите им эти слабости и не вздумайте обижаться, злиться или пилить муженька.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

В случае если ваш ребенок должен подготовиться к написанию важного диктанта, а сам готовиться не собирается. Как же ему помочь сделать это
Большинство женщин, находящихся в прекрасном периоде беременности, задумываются о том, как выносит здорового малыша, при этом испытывая
Любая женщина мечтает о легких родах без последующих осложнений. Однако не у всех роды проходят идеально. Во многих случаях у женщин