Как отпраздновать первый год жизни ребенка.

2 минуты на чтение
Вашему карапузу скоро исполнится год? Вы полны гордостью за себя и за своего кроху. Ведь он уже почти бегает, говорит отдельные слова, машет ручкой на прощание и еще много много чего умеет. Конечно же первый день рождения малыша хочется сделать незабываемым.

Но, здесь встает вопрос: для кого вы будете делать праздник - для себя, или для ребенка? Чаще получается так, что родители, закатывая пышный банкет с кучей родственников и друзей, совсем забывают о желаниях своего чада. В итоге для малыша праздник превращается в непонятное сборище троюродных теть и четвероюродных дядь, то и дело норовящих потрепать его за щечку. Если же вы все таки решились устроить праздник именно для крохи, то возможно вам будут полезны некоторые советы:

Не стоит звать много гостей, лучше собрать только самых близких, а еще лучше пригласить одного- двух ровесников малыша с мамочками. Конечно, детки в этом возрасте еще не проявляют сильного интереса друг к другу, но совсем не обязательно, что именинник будет проявлять больший интерес к тете или дяде, нежели к одногодке. А праздник то все таки детский.

Меню праздничного стола стоит составить с особенной тщательностью - ведь большинство гостей именинника едят далеко не все, поэтому нужно позаботиться о многообразии разных блюд и вариантов. Возможно кто то из маленьких гостей еще находится на грудном вскармливании, поэтому стоит заранее продумать удобное место для кормления.

Праздничный торт стоит делать самостоятельно, здесь выбор огромен - можно испечь бисквит и промазать его детским творожком или йогуртом, а можно просто сделать торт из печенья, главное - не забыть про свечку.

Несмотря на то, что именинник - именно ваш ребенок, стоит приготовить небольшие подарочки и для маленьких гостей.
Все вещи, которыми вы особенно дорожите нужно заранее убрать, чтобы не испытывать неудобство когда кому нибудь из малышей захочется поиграть именно с этим предметом. Ведь если вы станете убирать вещь потом - ребенок может раскапризничаться и праздник будет испорчен. Наверное не стоит отдельно говорить о том, что все опасные предметы так же надо убрать. Скорее всего они у вас уже давно убраны.

В один год ребенку трудно долго концентрировать свое внимание на чем то определенном, поэтому придумывать программу развлечений нет смысла. Главное позаботиться о том, чтобы у детей было большое количество игрушек и просторное место для игр.

И конечно же нужно создать атмосферу праздника. Воздушные шарики, веселые колпачки на голову, маски, серпантин, хлопушки, веселая музыка, фотографии малыша по всем стенам - все это поможет создать необычную и интригующую атмосферу. И пусть карапуз еще не знает, что этот праздник называется День Рождение, но он обязательно поймет, что этот праздник именно для него.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Время пролетает очень быстро. Родители едва успевают осмыслить, а их малышу уже исполнился годик. Первый день рождения малютки хочется
Дети в возрасте 5-7 лет это уже дети более самостоятельные и к организации любого праздника нужно подходить очень ответственно. Особенно к
Когда все гости собрались, раздается стук в дверь. Взрослый вносит красивую куклу, она здоровается с детьми, знакомится, говорит что ее