Как одеваться женщине, которая готовится стать матерью?

2 минуты на чтение
Сегодня беременная женщина не ограничена в выборе одежды, поэтому она всегда может следовать модным тенденциям и чувствовать себя комфортно. Необходимо просто следовать советам, которые помогут пережить все девять месяцев ожидания и выглядеть красиво.

Женщине в положении необходимо помнить, что одежда, подходящая ей по размеру на этой неделе, будет уже маленькой на следующей. Следовательно, покупать любой предмет гардероба надо по мере увеличения размеров. Ведь, чтобы совместить красоту и удобство, теперь придется обращать внимание на части тела, которые раньше не доставляли хлопот: бедра, грудь, талия, живот. Если на талии появляются следы от сдавливания, то пора приобретать вещи большего размера. Слишком неудобная и тесная одежда может вызвать нарушение пищеварения.

Во время беременности стоит отдавать предпочтение тканям из хлопка, которые не раздражают кожу и позволяют ей «дышать». Свободный трикотаж идеально подходит для тела беременной женщины, которое меняет свою форму на протяжении девяти месяцев. Не нужно покупать слишком теплые вещи, если будущая мама живет не в районах с суровым климатом. Ведь дополнительная прослойка жира и ускоренные обменные процессы не дадут замерзнуть. Оптимальным вариантом является надевание нескольких слоев одежды, которые можно постепенно снимать по мере изменения температурного режима в помещении или на улице.

Беременным следует выбирать вещи с зажимами, шнуровкой, завязками, эластичным поясом и вставкой, растягивающейся по мере роста животика. Чтобы мешковатая одежда выглядела лучше, можно использовать зажимы, прихватывающие лишнюю ткань по бокам.

Отвлечь внимание окружающих от живота помогут различные аксессуары, Например, серьги, ожерелья, красивые шарфы, часы, шляпы, подкладные плечи и воротники подчеркнут простую, но весьма удобную одежду. Именно аксессуары помогут беременной женщине чувствовать себя привлекательной и обворожительной.

Особого внимания во время беременности заслуживает нижнее белье. И здесь на помощь придет тот же незаменимый хлопок, который отличается достаточной прочностью, позволяющей выдержать ему большое количество стирок. Некоторые женщины выбирают трусики в стиле «бикини», а другие – панталоны, обтягивающие живот. Чтобы не выбрала женщина, она должна чувствовать себя комфортно. Уже со второго месяца беременности женщина может заметить, что ее грудь увеличилась и не помещается в старый бюстгальтер. Поэтому появляется необходимость купить бюстик большего размера. Некоторые будущие мамы предпочитают сразу же приобретать бюстгальтер для кормящих матерей, который пригодится после рождения малыша. Но не стоит забывать, что в первые несколько месяцев кормления грудью женщине может понадобиться бюстик большего размера. В период беременности многие женщины предпочитают носить колготки с широкой ластовицей, которая хорошо впитывает влагу. В продаже также есть колготы для беременных, обеспечивающие поддержку вен.

По мере увеличения веса и смещения центра тяжести необходимо сменить и обувь. Из-за увеличенного количества жидкости в организме будущей мамы может появляться отек ног. А в третьем триместре беременности женщины замечают, что высокие каблуки вызывают боли в спине и приводят к потере равновесия. Поэтому по мере роста животика должен уменьшаться каблук, становясь более широким. Наиболее удобной и мягкой является обувь на низкой танкетке.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Прежде, чем отдать своего ребенка в детский сад, следует научить его самостоятельно одеваться. Без таких навыков малышу будет сложно в
Потребуется несколько лет ,прежде чем ребенок самостоятельно станет одеваться. Одевая малыша, каждый раз комментируйте свое действие, не
Белые снежинки кружатся с утра, Выросли сугробы посреди двора. Стала от снежинок улица светлей, Только одеваться нужно потеплей. Просто