Как объяснить ребенку, что такое деньги?

минута на чтение
Вы хотите, чтобы в будущем ваши дети умели управляться с деньгами? Но вы не знаете, с чего начать объяснять детям, что такое деньги? Мы постараемся вам помочь объяснить своему ребенку, что же такое деньги.

Что такое деньги.
Покажите маленькому чаду монету и отдайте. Всячески поощряйте ребенка складывать свои монетки в копилку. Так вы научите их экономить деньги.

Подавайте пример.
Объясняйте ребенку, что вы делаете, когда расплачиваетесь в магазине или снимаете деньги с карты в банкомате. Дети очень наблюдательны и начнут постепенно понимать, для чего нужны деньги и как ними расплачиваться.

Откройте сберегательный счет.
Откройте сберегательный счет и объясните детям, что такое проценты и как они растут со временем. Этот совет подходит больше для более старших детей, которым будет понятно, как отложить деньги под процент.

Использование карманных денег.
Когда дети получают карманные деньги, то они начинают понимать, как можно сэкономить на более крупную покупку. Постоянно подсказывайте детям, как можно управлять своими карманными деньгами.

Сделайте обучение деньгам интересным.
Купите настольную игру о коммерции и потрать немного времени на игру с детьми. В процессе игры дети научатся делать покупку и откладывать средства на покупку нужного поля.

Позволяйте своим детям делать ошибки.
Пусть ваши дети тратят деньги и ошибаются в своих покупках. Это очень ценный этап обучения. Но будьте готовы вмешаться и направить ребенка в нужное русло.

Позвольте детям зарабатывать деньги.
Дайте детям работу на лето, любую домашнюю работу, за которую можно заплатить немного денег. Это их научит, что деньги даются нелегким трудом и что их нужно экономить.

Научите ребенка планировать бюджет.
Запишите на бумаге вместе с ребенком, сколько у него денег получается в месяц и спланируйте в скором будущем крупную покупку, о которой ребенок давно мечтает. Только поставив перед ребенком цель вы поможете ему научиться планировать свои доходы и расходы.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Все родители периодически что-то ребенку запрещают или в чем-то отказывают. Но если ваш малыш при слове \"нет\" продолжает делать то, что ему
«Как выбрать книгу ребёнку?» - над этим вопросом задумываются многие родители, и правильно делают. Дело в том, что отсутствие книжек в жизни
Что такое Новый год? Что такое Новый год? Это ягоды и мед. Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля! Это всё без исключенья – От орехов до печенья – Вот что значит,