Как накрасить красиво карие глаза

минута на чтение
Карие глаза являются очень выразительными. Существует мнение, что девушки с карими глазами являются свободолюбивыми и страстными натурами. Что должны делать представительницы слабого пола с такими глазами, чтобы подчеркнуть их красоту с помощью правильного макияжа? Макияж необходимо начинать с выбора теней, а точнее с их оттенка.

Глаза карего цвета обладают теплым оттенком, поэтому им очень хорошо подходят естественные цвета: розовый, бронзовый, бежевый. С карими глазами хорошо сочетаются тени, имеющие пурпурный оттенок: сиреневые, фиолетовые баклажанные. При использовании таких тонов нужно быть осторожной, чтобы глаза не приобрели заплаканный вид или на коже вокруг них не образовалась нездоровая синюшность.

После того как девушка цвет выберет, она должна тени нанести на веки. Это необходимо делать правильно. Более темный цвет наносить необходимо на внешний угол глаза, а более светлый – на внутренний. Четкой границы между оттенками быть не должно. Тени необходимо аккуратно и тщательно растушевывать, чтобы получился плавный переход.

Чтобы глаза зрительно увеличить, чтобы они приобрели большую выразительность, нужно пользоваться подводкой. Наносить ее надо вдоль линии роста ресниц, направляясь к виску от носа. Какого цвета должна быть подводка? Можно немного поэкспериментировать с коричневым, темно-серым, черным цветом и, в конце концов, остановиться на том, который понравится больше всего.

Если говорить о туше, то выбор ее цвета для карих глаз не очень большой. Выбор можно делать только между коричневым и черным цветами. Туши ярких оттенков, например, зеленого, синего, фиолетового на карих глазах смотрятся не очень хорошо, из-за них взгляд лишается выразительности. Если ресницы у девушки тонкие и не очень длинные, то нужно пользоваться объемной удлиняющей тушью. Перед тем как воспользоваться подводкой и тенями, нужно использовать основу под макияж. Также необходимо выбрать верную форму бровей.\"
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Перед ребенком поставьте 3-7 игрушек. Рассмотрите их с ним, потом предложите закрыть глаза. В это время уберите одну игрушку. Открыв глаза,
Многие родители первоклассников сталкиваются с тем, что их ребёнок пишет очень неразборчиво и неаккуратно. И это несмотря на то, что в
Беременность - это особенный период в жизни женщины. Поэтому во время беременности нужно быть особенно внимательной к себе. Какую одежду