Что такое стимуляция овуляции?

минута на чтение
Большинство женщин мечтают стать матерями. Безусловно, сейчас в нашем обществе имеется тенденция к позднему материнству, но лишь очень небольшой процент женщин вовсе отказывается иметь детей. Но, увы, некоторые женщины могут столкнуться с тем, что долгожданная беременность не наступает. Это может быть вызвано множеством причин, начиная от лишнего веса и заканчивая сложными проблемами со здоровьем. К счастью, медицина не стоит на месте и сегодня врачи научились лечить многие гинекологические заболевания.

Довольно часто отсутствие беременности обусловлено нарушениями овуляции, поэтому для того, чтобы беременность наступила, врачи применяют медикаментозные средства. Существует целый набор лекарств, которые применяются в таких случаях.

Сразу же стоит оговориться, что препарат для стимуляции овуляции ни в коем случае нельзя выбирать самостоятельно или по совету подруг. Медикаментозное лечение всегда назначается врачом после дополнительных обследований, только в таком случае лекарство принесет пользу, а не навредит. Именно поэтому в случае проблем с зачатием нужно обращаться к гинекологу для подбора комплексных методов лечения.

Стоит отметить, что к стимуляции овуляции не стоит прибегать, если у Вас не получилось забеременеть в течение нескольких месяцев. Однако если Вы в течение года ведете активную половую жизнь, не предохраняясь, то в этой ситуации нужно обратиться к врачу. Принципиально важно выяснить, нет ли у Вас такой патологии, как непроходимость маточных труб: если проводить стимуляцию при таком заболевании, то риск возникновения внематочной беременности очень велик.

Теперь коснемся того, к каким результатам может привести стимуляция овуляции лекарственными средствами. Согласно статистике при применении препаратов в первом же цикле беременеет одна женщина и десяти. Однако в дальнейшем успех обеспечивается в семидесяти пяти процентах случаев, так то, вполне возможно, уже очень скоро Вы сможете увидеть на тесте две полоски и обрадовать будущего отца счастливой новостью.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Стимуляция родовой деятельности - это процедура, которую производят для искусственного вызывания родовой деятельности на всех сроках
Ни для кого не секрет, что оплодотворение происходит во время овуляции. Если вы хотите поскорее зачать ребенка, необходимо научиться
Что такое Новый год? Что такое Новый год? Это ягоды и мед. Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля! Это всё без исключенья – От орехов до печенья – Вот что значит,