Возможные осложнения при беременности

минута на чтение
Стимуляция родовой деятельности - это процедура, которую производят для искусственного вызывания родовой деятельности на всех сроках беременности, в том числе, если происходит перенашивание ребенка или для того, чтобы активизировать слабую родовую деятельность в процессе родов.

Но перед тем как производить стимуляцию, врачи в обязательном порядке должны проанализировать ситуацию и выяснить причины, так как не каждую \" задержку\" нужно стимулировать.

Медицинские показания для проведения стимуляции родовой деятельности:

1. Если были выявлены патологические изменения плаценты или обнаружены нарушения у плода;

2. Преждевременная отслойка плаценты, которая непосредственно является прямой угрозой жизни ребенка;

3. Преждевременное отхождение вод, которое связанно с высоким риском проникновения инфекции через шейку матки;

4. В некоторых случаях сильный токсикоз;

5. Хронические заболевания роженицы, например тяжелая форма сахарного диабета.Стимуляция родов при переношенной беременности

Срок стандартной беременности - 40 недель, после чего ребенок должен увидеть мир. Но не всегда по пришествию 40 недель наступают роды, бывает, что беременные достаточно серьезно «перенашивают» установленные сроки беременности. Практически 15 % будущих мамочек донашивают своего малыша до 42-х недель. Поэтому не следует особенно переживать, если вы попадаете в это число.

В большинстве случаев данный факт свидетельствует не о перенашивании беременности, а о банальной ошибке в подсчете ее сроков или неправильно установленной предположительной дате родов.Но не стоит слепо уповать на ошибку. Для того, чтобы предотвратить перенашивание беременности, необходимо постоянное медицинское наблюдение: УЗИ ребенка и регулярное исследование пульса. Помимо этого рекомендуется производить осмотр плодного пузыря - амниоскопию.

С помощью такого обследования можно выявить меконию в околоплодных водах, обнаружить отслаивание нижней оболочки плодного пузыря от стен матки, недостаток околоплодных вод или отсутствие сыровидной смазки. В некоторых случаях перенашивание плода может быть вызвано нестабильным психологическим состоянием беременной, например, будущая мамочка решила родить наследника к определенной дате или дождаться появления малыша под Новый Год. В данной ситуации может помочь серьезная профессиональная беседа с беременной и в результате чего все пойдет своим чередом.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Первая неделя беременности.Срок беременности определяется тремя способами:- Первый способ по триместрам, каждый длится тринадцать
Второй триместр длится с 14 по 26 неделю беременности, этот период более спокойный чем первый триместр беременности. Плацента в это время