Что одеть под комбинезон?

минута на чтение
Приобретая ребенку верхнюю одежду для зимы, следует также уделить внимание выбору базового и среднего слоя, так называемых термобелья и поддевы.

Множество детей прекрасно обходятся простыми хлопчатобумажными фуфайками, а в качестве среднего слоя используют шерстяные или полушерстяные кофточки и рейтузы. Однако родителям активных энергичных непосед обязательно нужно знать, что использование термобелья как базового слоя одежды гарантирует сухую кожу при повышенном потоотделении. А это немаловажно в холодное время года, особенно в морозный ветреный день. Даже если, например, ваш малыш вспотел, бегая с друзьями на детской площадке, он останется сухим и теплым, и не будет нуждаться в срочном переодевании.

Никто не будет спорить, что зимой ребенку невозможно гулять на улице без шапки и варежек. Шапка должна плотно прилегать к голове, не оттопыриваясь при активном движении, но при этом ребенку должно быть удобно снимать и одевать ее самостоятельно.

Самыми удачными для всепогодного гуляния можно считать шерстяные или полушерстяные шапки-шлемы на хлопковой подкладке с флисовым усиление в районе ушей. В сочетании с удобными капюшонами такая шапка защитит голову ребенка практически от любой непогоды.

Опыт показывает, что в гардеробе питерского ребенка должно быть не менее двух-трех пар варежек или перчаток. Основное требование – повышенная устойчивость к влаге. Утеплителем может служить искусственный мех «под овчину», тинсулейт или наполнитель типа изософта.

Если выбор родителей пал на мембранную обувь, то в составе носочков должна присутствовать синтетика не менее 30 %.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Часто молодым родителям трудно определить, как правильно одеть ребенка. Малышу не должно быть жарко, но и замерзнуть он не должен. Так как
Лето – отличная пора для активного развития ребенка любого возраста. И лучше всего большую часть времени проводить на воздухе: в парках,
Некоторые молодые мамы в первые месяцы после появления малыша испытывают ряд трудностей. Иногда могут возникнуть проблемы и с одеванием