Что одеть ребенку летом?

минута на чтение
Лето – отличная пора для активного развития ребенка любого возраста. И лучше всего большую часть времени проводить на воздухе: в парках, возле водоемов, на даче или в лесу. Но в любом случае не стоит подвергать малыша длительному пребыванию под палящими лучами солнца. Куда бы вы ни шли или не ехали с ребенком, даже гуляя возле подъезда собственного дома, в коляске всегда должна быть бутылочка с водой, влажные салфетки, запасная пеленка или легкое покрывало.

Новорожденные

Что касается новорожденных, то им летом не нужны детские кепки шапочки, панамки. Кожа малыша должна дышать, и приспосабливаться к окружающей температуре. Достаточно одеть легкое боди, а то и вовсе одного памперса достаточно. При возникновении ветерка достаточно прикрыть ребенка легкой пеленкой. В вечернее время следует позаботиться о том, чтобы комары не досаждали малютке, на коляску стоит приобрести специальный обруч, который не будет препятствовать проникновению воздуха и комары не смогут проникнуть вор внутрь коляски с ребенком. На лето должна быть отдельная коляска, светлых тонов из натуральных тканей. В ней ребенку будет комфортно и приятно проводить время на свежем воздухе.

6-9 месяцев

Для маленького ползунка лето - прекрасная возможность узнать много нового, потрогать растения, понюхать цветочки, попробовать свежие ягодки. Очень важно обратить внимание на удобную и легкую обувь, простую в транспортировке коляску или велосипед, если прогулка не долгая. Не забывайте надевать на своих малышей банданы, панамки или легкие платки для девочек, они защитят головку ребенка от солнечных лучей. Лучше что бы все вещи были из натуральных тканей. Так как они отлично пропускают воздух, позволяя коже дышать (не будут возникать опрелости, покраснения и прочее). Носочки или босоножки в коляске лучше снимать, пусть малыш болтает голыми ножками.

Одевая ребенка, не стоит смотреть на других детей, решайте самостоятельно, как вашему ребенку будет комфортно. Не кутайте малыша, лучше возьмите с собой кофточку, которую в любой момент можно одеть.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Часто молодым родителям трудно определить, как правильно одеть ребенка. Малышу не должно быть жарко, но и замерзнуть он не должен. Так как
Летом важно выбирать одежду, которая не только стильная, но и комфортная, учитывая высокие температуры. Вот несколько советов для девушек по выбору одежды летом:
Приобретая ребенку верхнюю одежду для зимы, следует также уделить внимание выбору базового и среднего слоя, так называемых термобелья и