Что нужно для новорожденного зимой

2 минуты на чтение
Многие родители сталкиваются с проблемой, какая одежда для новорожденного нужна зимой. Стоит отметить, что у новорожденных детей, очень слабенькая терморегуляция, у малыша еще нет жировой прослойки, которая помогает сохранять тепло, именно поэтому детки часто мерзнут. Именно это дает задуматься родителям, о том какая одежда нужна зимой.

Можно обратить внимание на то, что раньше самым важным, было покупка много тёплых пеленок, это было самое ходовое в первые месяцы, но сейчас они уходят на задний план и в ход идут ползунки, слипы, боди и другая одежда для новорожденного.

Сейчас очень большой выбор теплой одежды, она не только теплая и красивая, что и делает ее самой ходовой, да и пеленать не нужно, проще одеть штанишки с кофточкой, чем освоить уроки пеленания. В свою очередь родители одевают детишек в красивую одежду, что удобнее и для них и для ребенка.

Не большой список, что же стоит приобрести для малыша, родившегося зимой:
1. Слипы – самая распространённая одежда, для детишек, это будет самым ходовым для зимы. Она похожа на пижаму, ну в прицепе так оно и есть, но используют не только ночью, но и днем.
2. Боди – одежда, которая закрывает полностью тело ребенка и затягивается между ног, такие можно встретить как с длинным рукавом, так и с коротким.
3. Ползунки и кофточки – многие родители используют их вместо слипов, что-то похожее, но стоит из двух частей, а не как слип из одной.
4. Чепчики – хорошо подходят под шапочку на улицу, ну и дома после ванной
5. Носочки – тут стоит отдать предпочтение теплым, так как их одевают по верх слипов, ножки всегда будут в тепле.
6. Подгузники – нужны всегда и в больших количествах, но и так же не забудьте присыпки и крема от опрелостей.

Конечно, каждые родители по-своему смотрят на то как одеть ребенка, но стоит учесть, что вещи, приведённые выше, хорошо подойдут для домашнего повседневного использования.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Купание новорожденного требует осторожности и внимания, чтобы обеспечить его безопасность и комфорт. Вот пошаговая инструкция по тому, как правильно держать новорожденного при купании:
Нельзя заставить новорожденного ребенка спать больше, чем ему нужно, чем диктует его физиологическая потребность. Если ребенок не болен,
Лечить насморк у новорожденного в первую очередь нужно не самим, а вызвать врача педиатра, который посмотрит и поставит диагноз, после