Выбор детской кроватки-чердак

2 минуты на чтение
Кровать-чердак замечательное дополнение для детской комнаты, особенно хорошо тем если комната не совсем большая. Кровати-чердаки для детишек хороший выбор для создания уюта в комнате, ведь от пола до кровати достаточно места для того что бы поместить компьютерный стол или игровое пространство, а может и то и другое. Самое важное при выборе кровати знать некоторые характеристики, по которым стоит покупать кровать.

Самый первые и самый важный критерий при покупке данной кровати, высота спального места. Нужно измерять размер от пола до потолка и при покупке расценивать то, что ребенок должен сидеть на кровати свободно не сгибаясь, а так же и в низу должно быть столько места, что бы ребенку не было там не уютно. Как правило, можно посмотреть в магазинах низ вместе с ребенком, а вот верхнею часть нужно ориентироваться на высоту потолков в комнате, так что перед отъездом в магазин нужно знать высоту потолков.

Второй нужный фактор размер спального места, нужен не только для того что бы ребенку было спать уютно и свободно, но и для того что бы подобрать матрас. Многие такие кровати включают в себя матрас, но если выбранная кровать требует отдельного матраса, то нужно с серьезностью подойти к этому вопросу, так как матрас должен в плотную подходить к кровати. Лучше выбирать уже с матрасом, так как размеры для кровати могут быть индивидуальны, и будет трудно найти матрас.

Третий и самый важный фактор считается лестница для подъёма, хотя многие на этот фактор внимания не обращают. Лестница должна быть безопасной для ребенка и комфортной, так что нужно, что бы ребенок сам попробовал забраться и спустить по лестнице. Ребенок должен сам понять что по ней легко и просто спуститься и подняться, ведь многие детишки просыпаются ночью для того что бы сходить в туалет и чтобы не было ему страшно и чтобы не упал ребёнок лестницу должен выбрать сам.

В магазинах представлен большой выбор таких кроватей и с горками для самых маленьких и с письменным столом для деток чуть старше, но выбор кровати должен сделать сам ребенок, ведь ребенку спать на этой кровати и не только спать, но и играть и поэтому должно быть комфортно.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Еще до того как ребенок появляется на свет, родители заботятся о том, чтобы ему было где спать. Очень часто родители, собираясь покупать
Скрежет зубами у детей встречается нечасто, но и назвать это явление очень редким тоже нельзя. Почему же из детской кроватки периодически
Незадолго до появления на свет малыша будущие родители озадачиваются выбором хорошей кроватки для него. Вот полезные рекомендации,