Выбираем стол для школьника.

2 минуты на чтение
Если ребенку предстоит идти в первый класс или просто обновить рабочее место, за которым он учит уроки, то родители задумываются: какой же стол предпочтительно выбрать среди разнообразия мебели?

Хорошо, если стол для школьника будет снабжен стальным каркасом и оборудован колесиками. Обратите внимание и на поверхность столешницы. Главное, она не должна бликовать, так как в ином случае отсвет лампы может отрицательном отразиться на детском зрении.

Качественная мебель, как известно, служит довольно долго. Но детки растут быстро, поэтому стол, за которым удобно работать первокласснику, будет совершенно неудобен для подростка. Специалисты рекомендуют обратить внимание на парту-трансформер, которая регулируется по высоте. Чтобы проверить, насколько соответствует высота парты росту вашего ребенка, усадите его за стол и попросите расположить локти на столешнице. Он должен без труда дотягиваться пальцами до виска. Если его пальцы окажутся ниже, или, наоборот, выше, то это говорит о том, что высота парты или стола ему не подходит. Также обратите внимание и на высоту стула. Ступни ребенка должны стоять на полу.

Школьнику будет необходима тумбочка с несколькими выдвижными ящиками. Хорошо, если один из ящичков запирается на замок, чтобы ребенок имел возможность спрятать «свои секреты». Тумбы для стола могут быть напольными или встроенными. Также будут очень удобны тумбочки на колесах или роликах, которые можно при желании переместить в любое место дома. Кроме этого, их можно использовать как дополнительное сиденье, например, для родителей, когда они помогают своему чаду в выполнении домашних заданий.

Немаловажное требование к комнате школьника - это безопасность. Поэтому поверхность столешницы должна быть гладкой, а ребра и кромки - закругленными. Основные фиксаторы должны быть выполнены из металлических материалов, чтобы ребенок гарантированно не придавил себе руки.

Хорошо, если стол будет деревянным. Также он может быть выполнен из стекла, ДСП хорошего качества или металла. Если вы отдали предпочтение деревянной мебели, то пусть стол будет сделан из светлых пород дерева. Откажитесь от очень ярких цветов, так как они будут отвлекать ваше чадо от занятий.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Каким должно быть меню маленького школьника? Этот вопрос актуален для многих современных родителей. Правильное питание очень важно для
При подготовке ребёнка к новому учебному году родителям следует внимательно и ответственно отнестись к выбору портфеля. Ведь
Подготовка школьника к первому сентября начинается еще задолго до этой латы, особенно, если речь идет о первокласснике. Здесь требуется