Выбираем памперсы.

2 минуты на чтение
С рождением малыша в нашу жизнь входит не только много новых радостей, но и немало забот. Одна из них – это гигиена крохи. Производители детских товаров предлагают все новые средства, существенно облегчающие уход за ребенком, и одно из таких средств – это, конечно, подгузники.

Название одной из самых популярных марок этих детских средств гигиены – Pampers (Памперс) стало уже именем нарицательным. А чтобы малышу в них было действительно сухо и комфортно, как это обещают производители, при выборе памперсов учтите несколько основных моментов.

Чтобы правильно подобрать памперс нужно, во-первых, определиться с размером - его определяют исходя из веса малыша. Лучше купить подгузники чуть большего размера – в них крохе будет комфортнее.

Практика показывает, что дорогие и хорошие подгузники – это не всегда одно и то же. Самые лучшие памперсы – это те, которые подходят именно вам.

А теперь немного о том, что должен «уметь» качественный одноразовый подгузник:

• Не подтекать: ни с боков, ни сверху, ни снизу, мягко обнимая бедра малыша;
• Не натирать нежную кожицу и не давить в местах прилегания;
• Быть мягким внутри и хорошо впитывать;
• Не сползать и не деформироваться при активных движениях;
• Быть удобным в процессе надевания и снятия.

В последнее время родители активно обсуждают: полезны ли памперсы, или просто облегчая жизнь родителям, они вредят малышам, особенно мальчикам? Бытует мнение, что температура внутри подгузника выше, чем это необходимо для нормального развития яичек мальчиков, а значит, в будущем возможно развитие бесплодия. Что говорят по этому поводу врачи? В Российском институте здоровья детей было проведено исследование, в ходе которого было, доказано, что микроклимат внутри памперса ничем не отличается от микроклимата внутри тканевых подгузников и вполне комфортен для кожи малышей.

Но это не значит, что можно надеть подгузник и забыть о нем – менять памперс нужно сразу же после того, как ребенок сходил в туалет, не надеясь на то, что все впитается и малыш будет сухим. Температура внутри памперса действительно будет повышаться тогда, когда в ходе долгого контакта с выделениями ребенка создастся парниковый эффект, а если правильно ухаживать за крохой, то этого не случится.

Еще несколько простых правил, связанных с гигиеной новорожденного:
• Врачи считают идеальным вариантом комбинацию памперсов и марлевых подгузников, их рекомендуется чередовать через примерно равные промежутки времени;
• В холодное время года и во время прогулок предпочитайте памперсы, а на ночь надевайте тканевые подгузники;
• Несколько раз в день обязательно оставляйте малыша на 15-20 минут безо всяких подгузников и без одежды, а штанишки без памперсов нужно надевать не меньше, чем на три часа в течение дня.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Наконец-то вы дома: мама и новорожденный малыш, которого так долго ждали, целых девять месяцев. И сразу Вы оказываетесь лицом к лицу с
Все мужчины любят комфорт и уют, как бы они это не скрывали. Очень любят раслабиться после рабочего дня, полежать в ванной или принять душ, а
Место, где будет спать недавно родившийся малыш необходимо выбирать внимательно и досконально. На первом месте стоит безвредность модели для малыша и удобство её использования для родителей.