Выбираем одеяло для новорождённых.

минута на чтение
Для новорождённого малыша очень важно правильно подобрать одеяло, ведь оно играет большую роль, согревая малыша и даря ему ощущение уюта и тепла. Одеяло должно быть качественным и надёжным. Одеяло для новорождённого должно быть выполнено только из натуральных материалов. Самым подходящим для ребёнка считается хлопковое покрытие. Обратите внимание, что ткань не должна линять при стирке. Перед использованием одеяло рекомендуется постирать.

На вес одеяло не должно быть очень плотным и тяжёлым. Лучше всего отдать предпочтение лёгким и мягким одеялам. Также у одеяла должна быть хорошая воздухопроницаемость. Очень важно, чтобы одеяло могло «дышать». Это необходимо для предотвращения простудных заболеваний у ребёнка, а также опрелостей.

Самым тёплым одеялом считается одеяло, выполненное из овечьей натуральной шерсти. Одеяло такого типа очень подходит для новорождённого, ведь оно хорошо защищает от холода, а также позволяет коже ребёнка дышать. В составе овечьей шерсти присутствует ланолин, который славится своими лечебными свойствами.

Ещё одним подходящим вариантом для новорождённого является одеяло с наполнителем из обработанных льняных зёрен. Одеяла такого плана хорошо справляются с удержанием тепла, а также обладают хорошей непроницаемостью. Вы сможете стирать такие одеяла в стиральной машинке. Такие одеяла очень быстро сохнут, не теряя при этом свою первоначальную форму.

Рекомендуется отказаться от выбора пуховых и полиэстеровых одеял для новорождённых детей. Дело в том, что такие одеяла могут вызвать перегрев ребёнка, что очень плохо скажется на его состоянии.

Что касается конверта для младенцев, самым популярным здесь является одеяло-трансформер. Из обычного одеяла оно легко превращается в красивый конверт с помощью липучек, застёжки-молнии или кармана. В качестве наполнителя может быть синтепон или гипоаллергенный акрил. Помните, что покрытие должно обязательно быть выполнено из натуральных материалов.

Использовать такое одеяло-трансформер очень просто, поэтому оно хорошо не только для улицы, но и для дома. В холодную погоду для улицы подойдёт стёганое одеяло, наполнителем которого является вата. Приобретите два детских одеяла: одно для прогулок в коляске, а другое для детской кроватки.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Одеяло каждому дарит, уют и комфорт, она нас согревает, просто спим под ним, а так же отдыхаем. Выбрать одеяло, очень сложно, ведь
Гнездо-кокон для новорожденных – необычайно популярный товар. Помимо того, что название этого аксессуара звучит уютно, он и с
Это довольно распространенное заболевание новорожденных. Если глаз функционирует нормально, слезная жидкость вырабатывается без