Выбираем имя для девочки

2 минуты на чтение
Очень скоро на свет должно появиться ваше долгожданное сокровище. Вы уже знаете, что это будет девочка. Выбор пеленок, распашонок, колясок и кроваток можно доверить и бабушкам, а вот над выбором имени для девочки следует задуматься очень серьезно. Как выбрать то самое имя, которое подчеркнет индивидуальность вашей принцессы?

Чаще всего ребенка называют:

• В честь родственников или знаменитых людей. Очень часто девочку называют в честь бабушек, теть, лучших подруг и даже, были случаи, в честь акушера, принявшего роды. Не стоит называть девочку в честь умершего человека, судьба которого была сложной. Ребенок может повторить эти трудности и в своей жизни. Не программируйте свое чадо на тяжелую судьбу с самых первых дней его рождения.

• По Святкам. В старину новорожденных детей называли в честь святых, чьи дни ангела праздновались в день рождения ребенка. Церковный календарь насчитывает около 1200 различных имен.

• Редкими и экзотическими именами. Желание родителей подчеркнуть исключительность своей дочери иногда не совпадает со здравым смыслом. Постарайтесь при выборе имени ориентироваться на его благозвучность с фамилией и отчеством ребенка. Задумайтесь, не станет ли имя ребенка поводом для обид и насмешек над ним в школе.

• По астрологическим прогнозам. Новомодное веяние – называть ребенка по знаку зодиака, используя нумерологию или древнекитайские гороскопы.

• По толкованию имени. Существует огромное количество источников, в которых описывается толкование имен. Родители хотят узнать, какие положительные или отрицательные черты характера могут достаться ребенку вместе с приобретенным именем.

При выборе имени для девочки старайтесь не идти на поводу у многочисленных подруг, коллег, бабушек, соседок. К вам обязательно начнут приставать с советами и делиться своим жизненным опытом. Старайтесь пропускать всю эту информацию мимо ушей. Главное, чтобы имя ребенка нравилось его родителям. Материнское сердце всегда подскажет правильный выбор.

Сегодня самыми популярными именами для девочек считаются Анастасия, Дарья, София, Виктория и Елизавета.

Интересный факт. В прошлом году в России некоторые родители решили стать оригинальными и дали своим дочкам имена Царица, Киви, Шоколад, Феозва, Заря-Заряница и даже Бэмби!

Желаем, чтобы у вашей девочки было само красивое и благозвучное имя в мире!
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Как назвать кроху? К данному вопросу следует подходить осторожно. Помните, что неудачно выбранное имя зачастую влечет за собой тяжелую
Беременность на исходе, а имя для наследника еще не озвучено? Такая ситуация не редкость. Советы родственников и высказывания друзей
Место, где будет спать недавно родившийся малыш необходимо выбирать внимательно и досконально. На первом месте стоит безвредность модели для малыша и удобство её использования для родителей.