Как назвать ребенка - выбираем имя.

2 минуты на чтение
Беременность на исходе, а имя для наследника еще не озвучено? Такая ситуация не редкость. Советы родственников и высказывания друзей только мешают определиться.

Как помочь себе в решении такой ответственной задачи?

Прежде всего отставить панику. Угодить всем не получится. Поэтому нужно мягко отстранить советчиков, дать им понять, что их мнение носит только совещательный характер, и никак не повлияет на окончательный вариант. У старшего поколения уже был шанс назвать детей, теперь наступил ваш черед. Игнорируйте все попытки шантажа. Заявление бабушки: \"Не назовете Люсей, не буду нянчить!\" пропускайте мимо ушей.

Озвучим основные правила выбора имени

1. Приступайте к выбору заранее. Правило \"родится, сам скажет\" не всегда срабатывает. В непростой послеродовой период молодой маме будет чем заняться, и муки выбора будут не совсем кстати.

2. К длинному отчеству лучше подойдет короткое имя и наоборот.

3. Родителям, не выговаривающим букву \"р\", лучше не называть ребенка именами, в состав которых она входит.
Если буква \"р\" присутствует в фамилии и отчестве, имя лучше придумать более мелодичное. Иначе в итоге вместо ФИО может получится львиный рык. Такие сочетания, как Варвара Григорьевна или Петр Артурович сложно произносить и воспринимать на слух.

4. Ассоциации - важный пункт, который нельзя обойти вниманием. Как бы вы не старались, качества знакомого вам человека невольно проецируются на ребенка.

5. Бытует мнение, что нельзя называть в честь ушедших или живых родственников. Верить в эту примету или нет - решать только вам.

6. Имя должно сочетаться с отчеством и фамилией. Пока отчества в нашей стране еще не вышли из употребления, не пренебрегайте этим правилом. Ребенок вырастет, и называть его будут полным именем. Здесь важно соблюсти стилистическое родство. С простыми исконно русскими отчествами экзотические имена из мексиканских сериалов явно не будут гармонировать.

7. Некоторые родители хотят выбрать имя по святцам. Знайте, что искать имя можно в промежуток с даты рождения до 40-го дня (именно на 40й день по церковным правилам нужно крестить ребенка).

8. Каждое имя имеет свое значение и характеристику. Прочитайте на досуге, возможно это поможет вам определиться.

Имя - слово, которое сопровождает человека с рождения и до конца дней. Интуиция, вкус и любовь к малышу помогут вам сделать правильный выбор.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Как назвать кроху? К данному вопросу следует подходить осторожно. Помните, что неудачно выбранное имя зачастую влечет за собой тяжелую
Купить хорошую книгу для своего ребенка – задача не простая. Казалось бы, обилие книг в магазинах позволяет решить этот вопрос быстро и
Подбор подушки для ребенка – занятие ответственное. Материал должен не вызывать у ребенка аллергию, быть безопасным, внешне