Все о мультфильме Фиксики.

минута на чтение
Мультсериал о том, как маленькие человечки, чинят различные приборы втайне от людей. В России появился мультсериал Фиксики в 2010 году и занял первые места в рейтинге по просмотрам и уже превышает более пятидесяти серий. Мультфильм был создан по мотивам повести Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки».

Сюжет разворачивает в обычной квартире где проживает семья, мама, папа и мальчик Дим Димыч, которому 8 лет. В той же квартире проживает еще одна семья Фиксиков: Дедус, Папус, Мася (мамочка), Симка (чуть постарше Дим Димыча) и Нолик (малыш лет шести). При необычных обстоятельствах Дим Димыч, замечает детей фиксиков, после чего начинает крепкая дружба. Они начинают играть, и совмещать ремонт техники в квартире, и рассказывают Дим Димычу о мире технике.

Главные герои, очень разные и сейчас мы о них немного узнаем.
Симка, девятилетняя девочка-фиксик, она весьма сообразительная и активная. Симка учится в школе фиксиков и она там отличница, но ко всему прочему еще и очень веселая, стремительная и решительная.

Нолик, младший брат Симки, которому пять лет. Нолик частенько прогуливает школу и в связи с этим у него очень мало знаний и попадая в сложные ситуации не знает как из них выбраться. В целом Нолик непринужденный и добродушный.

Мася, мама Симки и Нолика и жена Папуса. Мася, очень хорошо разбирается в кухонной технике, любит чистоту и порядок. Старается быть незамеченной для Дим Димыча.

Папус, Папа Симки и Нолика, муж Маси. Папус мастер на все руки, проявляет свой талант в самых сложных ситуациях. Не любит выходные и старается быть незамеченным Дим Димычем.

Дедус, долгожитель, очень отличсется от всех своей внешностью. Дедус обладатель древних знаний и обычаев. Сам по себе Дедус очень строг.
Дим Димыч, восьмилетний мальчик, который очень сильно интересуется техникой и любит фантазировать. В сложных ситуациях к нему на помощь приходят Фиксики.
Мультфильм очень познавательный, научит ребенка многим вещам, даже как обращаться с техникой. Желаем Вам приятного просмотра.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Всё детское и взрослое население мира обожают праздновать Новый год. К встрече этого праздника следует готовиться заранее, продумывая всё
Дети стоят по пояс в воде. Ведущий дает сигнал, выкрикивая слово: «Карлики!». Все садятся в воду. За сигналом: «Великаны!» - все игроки
Многие будущие мамочки, боятся покупать вещи, для новорожденного, что это плохая примета. Все это миф, который придумали, все мамочки