Влияние беременности на внешность.

2 минуты на чтение
Для большинства женщин беременность — прекрасное время в ожидании ребенка, но и одновременно период беспокойств и волнений о своей внешности. Всем известно, что беременность оказывает немалую нагрузку на организм женщины, происходят глобальные изменения, которые отрицательно сказываются внешнем виде.

Кожа беременной делается уязвимой, более чувствительной к окружающим влияниям. Она наполняется влагой из-за увеличивающего объёма крови. Иногда усиление сальной секреции вызывает угри на кожи. Косметику стоит покупать более внимательно, чем раньше и не проводить косметические эксперименты. Против растяжек или чрезмерной сухости лучше применять проверенные до беременности лосьоны. В крайнем случае можно использовать косметические средства, произведённые специально для беременных. Они не содержат аллергенных компонентов. Но доказано, что эффективного средства против появления растяжек нет. Просто необходимо соблюдать нормы набора веса, избегать отеков. Растяжки редко появляются у женщин, которые вели здоровый образ жизни задолго до беременности.

Особого ухода требует грудь будущей мамы. Ежедневно утром и вечером теплой водой промывать соски с детским мылом. Главным условием красивой груди является удобный бюстгальтер. Он должен быть обязательно из натуральной материи с широкими бретельками и комфортными чашечками. Для того чтобы поддерживать тонус груди нужен контрастный душ. Для профилактики растяжек носить надо специальный бюстгальтер.

С наступлением беременности многие женщины могут похвастаться густой, здоровой, шелковистой шевелюрой. Спасибо гормону эстрогену. Его концентрация в женском организме увеличивается, но это не значит, что волосы не требуют дополнительного ухода. Все суеверия, связанные с покраской и со стрижкой не имеют отношения к развитию ребенка. Только в первые двенадцать недель, когда закладывается основа детского организма нужно отказаться от использования химических средств. Далее вполне разрешено использование щадящей краски для волос, т. е. с отсутствием аммиака и иных вредных веществ. Обязателен тест на аллергические проявления. Даже если ранее организм не испытывал аллергии, то с наступлением беременности все могло поменяться.

Питание беременной должно быть сбалансированным. Режим питания нарушать нельзя. В организм женщины для успешного развития ребенка должны поступать все необходимые вещества: микроэлементы, витамины. Лучше всего при консультации врача подобрать специальные, адоптированные для беременных на разных триместрах беременности, витаминные комплексы. Который обеспечит организм всем необходимым. Не употреблять жирную, соленую, острую еду, газированные жидкости. Беременная женщина в два раза счастливее, чтобы сохранить свою красоту она должна следить за своей внешность в два раза тщательней.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Первая неделя беременности.Срок беременности определяется тремя способами:- Первый способ по триместрам, каждый длится тринадцать
Второй триместр длится с 14 по 26 неделю беременности, этот период более спокойный чем первый триместр беременности. Плацента в это время