Вяжем для малышей.

минута на чтение
Вязание всегда приносит практическую пользу и удовольствие. Вещи, созданные своими руками, всегда уникальны. Вещи для детей вяжутся практически так же, как и для взрослых. Основным отличием является размер. Многим женщинам трудно провести верный расчет схемы вязки. Она состоит в следующем. Для начала вяжем образец, потом по указанным в журнале размерам подсчитываем необходимое количество петель и рядов будущей вещи.

Для родившихся детей или еще ожидаемых малюток обычно вяжут ползунки, кофточки, одеяло или плед для коляски, комбинезон, пинетки, чепчик, шапочку.

Крохам, достигшим годовалого возраста, обычно вяжут шапочки, шарфики и рукавички. Если у мамы есть свободное время, то она может связать рейтузы, кофту, курточку, комбинезон, носочки, жилет и свитер. На лето детям нужны сарафаны, платья, шортики, шапочки, панамки.
Вязание игрушек нужно выделить отдельно. Тут огромное поле для работы. Вам понадобятся как спицы, так и крючок. Можно связать большую или маленькую мягкую игрушку, сделать коврик или кубик, также популярны вязаные мочалки, игрушки-подушки, куклы, пасхальные и елочные игрушки.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Большинство родителей, которые растят и воспитывают своих малышей в однокомнатных квартирах, даже не задумываются о том, что на свете
Одной из самых важных проблем общественного здравоохранения является отравление малышей весной. В данный период отравиться может любой
Попрыгун для детей – полезная и интересная игрушка для малышей, которая получила популярность ещё с середины прошлого века. Полезна она и для современных детей.